Как жители Донецка могут получить загранпаспорта, не выезжая на территорию Украины?

КАК МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ЗАГРАНПАСПОРТ ЖИТЕЛЯМ Г. ДОНЕЦК НЕ ВЫЕЗЖАЯ НА ТЕРРИТОРИЮ УКРАИНЫ? СРОК ДЕЙСТВИЯ ЗАГРАНПАСПОРТА УКРАИНЫ, ВЫДАННОГО В 2007Г ИСТЕКАЕТ В МАЕ 2017Г

, ЛАРИСА, г. Ростов-на-Дону
Кирилл Тарасов
Адвокат, г. Москва

Если Вы фактически проживаете в Российской Федерации, то можете обратиться в Посольство Украины в Российской Федерации.

Если Вы проживаете в Донецке, то я не вижу вариантов как Вам получить паспорт не выезжая на территорию, подконтрольную Украине.