Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

144 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
144 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Для юриста

Добрый день! Я купил магазин как физ лицо за 4 продал за 9 как ИП УСН 6%, какой налог мне платить 6% от общей суммы или 13% от разницы?

06 Августа 2013, 08:32, вопрос №159806 Магомед
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 559 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Бартова Наталья

    Как ИП продать помещение Вы не могли.Общепринятое название «Налог с продажи» в налоговом кодексе называется: «Налог на доход от продажи имущества»

    На основании Налогового кодекса РФ (01.01.2001) доход, полученный от продажи объекта недвижимости:
    не облагается налогом, если проданный объект находился в собственности продавца (налогоплательщика) три года и дольше;

    облагается налогом, если проданный объект находился в собственности продавца (налогоплательщика) менее трех лет.
    Налог на доход от продажи в этом случае взимается с суммы превышающей 1 млн. рублей по ставке 13%.
    Сумма дохода от продажи в пределах 1 млн. рублей налогом на доход от продажи имущества не облагается.
    По желанию налогоплательщика Необлагаемая налогом сумма (1 млн. руб.) может быть больше миллиона и равняться сумме, связанной с приобретением проданной недвижимости. Речь идет о документально подтвержденных расходах. Данный налоговый вычет предоставляется по выбору налогоплательщика при подаче налоговой декларации.
    Прошу
    Вас оценить ответ. Заранее благодарю

    06 Августа 2013, 09:48
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats