8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Для юриста

Добрый день! Я купил магазин как физ лицо за 4 продал за 9 как ИП УСН 6%, какой налог мне платить 6% от общей суммы или 13% от разницы?

, Магомед,
Наталья Бартова
Наталья Бартова
Юрист, г. Пермь

Как ИП продать помещение Вы не могли.Общепринятое название «Налог с продажи» в налоговом кодексе называется: «Налог на доход от продажи имущества»
На основании Налогового кодекса РФ (01.01.2001) доход, полученный от продажи объекта недвижимости:
не облагается налогом, если проданный объект находился в собственности продавца (налогоплательщика) три года и дольше;
облагается налогом, если проданный объект находился в собственности продавца (налогоплательщика) менее трех лет.
Налог на доход от продажи в этом случае взимается с суммы превышающей 1 млн. рублей по ставке 13%.
Сумма дохода от продажи в пределах 1 млн. рублей налогом на доход от продажи имущества не облагается.
По желанию налогоплательщика Необлагаемая налогом сумма (1 млн. руб.) может быть больше миллиона и равняться сумме, связанной с приобретением проданной недвижимости. Речь идет о документально подтвержденных расходах. Данный налоговый вычет предоставляется по выбору налогоплательщика при подаче налоговой декларации.
Прошу
Вас оценить ответ. Заранее благодарю

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Здравствуйте я оплатила юристу 30000 он нечего не делаеит чоо меня делится
Здравствуйте я оплатила юристу 30000 он нечего не делаеит чоо меня делится
, вопрос №4050321, Зуля, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Имеет ли смысл обращаться к юристу для ведения этого дела?
Здравствуйте. У моего сына (42 года) была неактивированая кредитная карта Сбербанка. 10 декабря 2023 года ,когда он находился в больнице после операции по тотальному эндопротезированию тазобедренного сустава (операция была накануне), злоумышленники через официальное приложение Сбербанка активировали его карту и сразу взяли кредит в 200.000 руб. Он узнал об этом только четырнадцатого марта. В банке ему показали документы, но на руки ничего не дали, да он и не спрашивал так как был в шоке. Его знакомые утверждают, что в этом случае с банком бодаться бесполезно, Вопрос. Имеет ли смысл обращаться к юристу для ведения этого дела? Или это безнадёжно?
, вопрос №4047987, Сергей, г. Санкт-Петербург
Все
Уважаемый юристы Расскажите пожалуйста про залог автомобиля
Уважаемый юристы! Расскажите пожалуйста про залог автомобиля в ломбардах. Не могу найти информацию как лобрад пробивают автомобиль перед тем как заключают договор залога и займа. Мне интересно как они могут удостовериться в Идентичность автомобиля? Если по гос номеру пробивать то как вин код они узнаю? Если предоставляет человек документы на автомобиль это одно. Но он же может допустим (вин код который на клемах) снять и сменить на другой! А как они работаю?
, вопрос №4047321, миша, г. Омск
Семейное право
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить
Подскажите многие юристы говорят что не имея доли в квартире ребенок 8 лет, можно родителю получить разрешение органов опеки на продажу квартиры и перепрописку ребенка если второй родитель не согласен. И для получения обратиться в управление органов опеки и попечительства. Как это сделать подскажите?
, вопрос №4046409, Ирина, г. Санкт-Петербург
Защита прав потребителей
Как можно вернуть деньги, если нет договора, только чек о переводе денежных средств?
Надежда Юрист, Москва, Был в сети 19 мая 2023 в 23:02 ЧАТУСЛУГИСОБЫТИЯФАЙЛЫЗАМЕТКИ Сегодня В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. В данный момент мы занимаемся для вас поиском юриста. Ожидайте, пожалуйста. Как правило, юристы отвечают в течение 5 минут, но, если они находятся на судебном заседании, время ожидания может увеличиться. Обязательно зайдите проверить сообщения. Вы запросили предварительную консультацию в чате. Кратко о проблеме: Здравствуйте! Решила отучится на мастера ногтевого сервиса. Выбрала преподавателя. С преподавателем не подписывали ни какой договор и я оплатила полностью все обучение. Должно было быть пять дней учебы, из которых я отучилась только 2 дня и у меня началась аллергия, и мне не понравилось как препадает, я информацию в полном объёме не получила. Преподаватель в первый день меня сразу же посадила за модель,без какой либо теории. Где я так понимаю,что обучение маникюру начинается с теории, потом только практика..а у меня было всё наоборот и я новичок в этом..я в первый же день испытала стресс от учебы..(но как написала выше ,что оплатила сразу за все курсы). Я Сказав преподавателю, что меня не устраивает такая учёба,что я хотела вернуть свои деньги за три дня,а за два дня готова оплатить ей. Она мне отказывает в возврате денег. Как можно вернуть деньги, если нет договора,только чек о переводе денежных средств?
, вопрос №4046250, Клиент, г. Братск
Дата обновления страницы 06.08.2013