Как мне получить расчет, если не был официально трудоустроен?

Здравствуйте. У меня такая проблема,я работал в одном заведении поваром,проработав полтора месяца я уволился оттуда.Через 2 дня потребовал расчет,но мне его не дали сказали жди и что пока денег нету. Уже прошло почти 3 недели,до сих пор мне не дают расчет,звоню каждый день мне говорят звони завтра. Но есть одна проблема, я у них работал не официально хотя при этом когда брал аванс я расписывался в журнале. Так же у меня имеются фотографии кухни,график работы подтверждающие что я там работал.Подскажите пожалуйста как мне поступить в этой ситуации.

, Евгений, г. Котлас
Алена Скабелина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Евгений.

Собираете пакет документов, подтверждающих что Вы действительно осуществляли трудовую деятельность в организации и направляете все это в трудовую инспекцию с указанием на допущенные нарушения. Если это не приведет к положительному результату, обращаетесь в суд с исковым заявлением и соответственно указываете на то, что просите взыскать с работодателя суммы причитающуюся за выполнение работ.