Каков порядок возмещения вреда, причиненного несовершеннолетним сыном?

Здравствуйте! Сын (15 лет) с друзьями был в квартире одного из приятелей, родителей как водится дома не было. Кто-то из этих ребят кинул с балкона бутылку, которая попала на припаркованный внизу автомобиль. Соседи вызвали полицию, которая быстро разыскала кто кидал бутылки с окна. Сын утверждает, что ничего не кидал, но все его приятели утверждают, что это он, поскольку в момент когда приехала полиция он уже ушел. Решил поговорить с владельцем авто, он утверждает что машина уже на ремонте, посмотреть степень повреждения не дает, стоимость ремонта оценили в 90 тысяч, на независимую экспертизу не соглашается. Подскажите как поступить в подобной ситуации, очень было хотелось решить все в мирном порядке без суда.

, Алексей, г. Челябинск
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте.

Если хотите в мирном, тогда договариваться с автовладельцем, но как видно из Вашего вопроса, собственник не хочет идти на компромисс, к тому же я сомневаюсь что от бутылки сумма ущерба могла составить 90 тыс. Остальное решать Вам.