8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня выселить из наёмного жилья без предоставления 30 дней?

Добрый день. Снимаю квартиру уже пол года. Возникла проблема с сантехникой не по моей вине . Хозяева квартиры делать не хотят в стоимость оплаты квартиры . Говорят расторгнуть договор. Но в договоре написано что они должны меня оповестить в письменом виде и дать мне 30 дней для проживания . Ещё им я заплатила депозит. За последний месяц. Но они говорят что это страховой дипозит и хотят вернуть. Если вернут. Я всеравно проживаю в этой квартире месяц ещё.? Спасибо.

, Мария, г. Нижний Тагил
Елена Швец
Елена Швец
Юрист

Они должны вас уведомить в письменном виде о расторжении договора. Вы имеете право проживать в этой квартире еще месяц

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к
Здравствуйте, я сирота и у меня заключен договор найма жилья для детей сирот с соцзащитой. У меня недавно умерла бабушка и оставила жильё в селе. Могу ли я вступить в наследство и не потерять договор найма жилья с соцзащитой или они его со мной разорвут т.к. я получил жилплощадь. Квартира бабушки ранее была признана аварийной.
, вопрос №4061048, Ричард, г. Москва
Автомобильное право
Постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление?
Отдал машину знакомому на кузовной ремонт, по прошествии 2 месяцев, машину не видел, мастер выходит на связь нерегулярно, говорит что машина делается, адрес бокса называть не хочет, фотографии высылал только с разобранным авто ( в процессе работы). постоянно уходит от ответа, подскажите как быть, могу ли написать на него заявление? переписки, чеки переводов средств и его ФИО и дата рождения имеются.
, вопрос №4058880, Лев, г. Москва
Семейное право
Р, объясните могут ли так поступать?
Здравствуйте, взяли в аренду квартиру, договор оформлен на 11 месяцев, по истечении времени арендодатель предупред о повышении стоимости с 21 до 26 т.р,но на следующий день уведомил о том что изменились планы и прожить не могут, мы сняли другое жилье, через неделю увидели объявление этой же квартиры со стоимостью 29т.р, объясните могут ли так поступать?
, вопрос №4058188, Артур, г. Москва
Наследство
Здравствуйте скажите пожалуйста я получил квартиру вместо ветхого жилья могут ли дети давно умершего брата быть наследниками если он был прописан в том же жилье
Здравствуйте скажите пожалуйста я получил квартиру вместо ветхого жилья могут ли дети давно умершего брата быть наследниками если он был прописан в том же жилье
, вопрос №4055915, Карионов Алексей, г. Шимановск
Уголовное право
Здравствуйте я прохожу свидетелем по уголовному делу, могу ли отправиться на добровольцем на СВО?
Здравствуйте я прохожу свидетелем по уголовному делу, могу ли отправиться на добровольцем на СВО?
, вопрос №4055409, Антон, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.04.2017