8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Увольнение МОЛ лица с отработкой две недели

Здравствуйте! проконсультируйте пожалуйста.

Ситуация с увольнением МОЛ лица.

Человек написал заявление по собственному, естественно начальник подписал с отработкой две недели так как работник МОЛ лицо, первую неделю он отработал а со второй ушёл на больничный.

За отработанную первую неделю руководство не приняла мер по передачи забаланса работника.

Как быть в этой ситуации?

05 апреля 2017, 06:57, Виталий, г. Санкт-Петербург
Татьяна Степанова
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург
8.9 рейтинг

Здравствуйте, Виталий.

В данной ситуации проблемы возникают только у работодателя. Если работодатель не предпринял мер по проведению инвентаризации и передаче ТМЦ от МОЛ другому лицу, то у работника нет обязанности, например, выходить на работу после окончания срока уведомления об увольнении по собственному желанию.

А если инвентаризация будет проведена без присутствия МОЛ, то она будет незаконной. При обнаружении недостачи с работника ее можно будет взыскать только если приговором суда будет установлено, что он похитил переданные ему под отчет ТМЦ.

08 апреля 2017, 14:01
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Заявление на увольнение без отработки двух недель
Здравствуйте! Хочу писать заявление на увольнение по собственному желанию без отработки двух недель. Слышала, что уважительная причина для этого - нарушение ТК РФ работодателем. Также знаю, что, например, для обращения в суд имеется срок давности по нарушением ТК. Можно ли ссылаться в заявлении на увольнение на нарушения, которые были 3-6 месяцев назад? Или они тоже имеют срок давности? И куда обращаться, если работодатель всё-таки заставит отрабатывать две недели?
25 сентября 2019, 17:47, вопрос №2521799, Анна, г. Москва
4 ответа
Защита прав работников
Законно ли требование отработки двух недель перед увольнением с работы по вахтовому методу?
Добрый день! Моя проблема такова: Я работаю вахтовым методом, 30 дней работы\30 дней отдыха,при очередном заезде на вахту я оповестил работодателя об увольнении и мне назначили две недели отработки и в них мне поставили 2 дня выходных,что получается 12 фактически отработанных смен,законно ли это? При всем этом домой меня не отпускают на ДВА ДНЯ раньше
26 марта 2019, 15:37, вопрос №2304919, Дмитрий, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение с работы без отработки двух недель
Добрый день! Нужен ответ конкретный в следующем вопросе. Нахожусь в академ отпуске в ВУЗе, хочу уволиться с работы без отработки 2х недель. Видел что Статья 80 ТК предусматривает возможность увольнения без отработки, в случае, если дальнейшая работа невозможна в силу уважительных причин. Обстоятельства, благодаря которым можно уволиться без отработки двух недель, следующие: зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию, установленное нарушение трудового законодательства работодателем, другие случаи. Вопрос: Подходит ли справка из ВУЗа, что я нахожусь в академ отпуске (числюсь аспирантом на очном отделении госвуза) под статью - зачисление в образовательное учреждение?Дадут ли увольнение в день написания заявления при предоставлении справки о нахождении в академ отпуске?
23 июня 2017, 16:24, вопрос №1676689, Егор, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Чем грозит "не отработка" двух недель после подачи заявления об увольнении?
Чем грозит "не отработка" двух недель после подачи заявления об увольнении? Успеет ли работодатель официально оформить увольнение по статье?
13 апреля 2015, 06:28, вопрос №800835, Максим, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Увольнение сотрудника без отработки двух недель
Возможно ли уволиться с работы без отработки двух недель.Как правильно оформить подачу заявления. Заранее благодарны.
08 августа 2013, 18:26, вопрос №165744, Ирина, г. Томск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2017