Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

432 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
432 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

0, 116 промилле

Здравствуйте, рано утром 2 августа 2013 года, алкотестер показал 0,116 промилле, на сколько знаю закон разрешено 0,0 промилле. я где то за 10-12 часов до того как сесть за руль, выпила бокал вина. Вопрос: меня окончательно лешат прав? Сотрудник ГИБДД меня вчера убеждал, что это ничего страшного, прав не лешат. а сам все же права не вернул, выпи сал времянку и на ней написал статью 12.8 ч 1.

06 Августа 2013, 05:38, вопрос №159760 Крестина, г. Шелехов
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Евтягин Николай

    Добрый день, Крестина. Сотрудник поступил верно, поскольку допустимость промилле будет действовать с 1 сентября, однако поскольку наказание вам исполнить не успеют и дело передадут для рассмотрения в суд, то там вас прав не лишат, поскольку вводится норма, которая улучшает положение граждан.

    06 Августа 2013, 08:05
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats