Лишение прав за управление в нетрезвом виде без понятых

Составили протокол за вождение в нетрезвом виде. Проверка на месте указала 0.4 . Протокол составлялся без понятых. Можно ли не лишится прав если я все подписал.

, Алексей, г. Йошкар-Ола
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Оспорить, конечно, можно попытаться, но сотрудники также (обычно) фиксируют на видео, для доказательной базы в случае оспаривания.

Но так как вы подписали протокол шансов маловато.

Советую изучить судебную практику по данному вопросу и затем принять решение-оспаривать или нет.