Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какое расстояние должно быть от красной линии до постройки гаража?

Добрый день, вы не подскажете, какое расстояние от красной линии (с одной стороны проезд, а с другой улица) до постройки гаража (постройка будет из контейнеров морских) и на какой нормативный документ здесь нужно опираться. Спасибо.

, Мария, г. Санкт-Петербург
Марина Болтунова
Марина Болтунова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Если участок в СПб.

ПРИЛОЖЕНИЕ N 1
к постановлению
Правительства Санкт-Петербурга
от 21.06.2016 N 524
ОБЩАЯ ЧАСТЬ ПРАВИЛ ЗЕМЛЕПОЛЬЗОВАНИЯ И ЗАСТРОЙКИ
САНКТ-ПЕТЕРБУРГА
Статья 7. Минимальные отступы зданий, строений, сооружений
от границ земельных участков
1. Общие требования к минимальным отступам зданий, строений, сооружений от границ земельных участков в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений, устанавливаются для участков, расположенных во всех территориальных зонах, кроме жилых зон с кодовым обозначением Т1Ж1, Т1Ж2-1 и Т1Ж2-2, многофункциональной зоны с кодовым обозначением Т3ЖД3 и подзон с кодовым обозначением ТД1-1_1, ТД2_1 общественно-деловых зон.
2. Минимальные отступы от границ земельных участков стен зданий, строений, сооружений без окон:
на расстоянии, обеспечивающем нормативную инсоляцию и освещенность на высоте 6 метров и более в любой точке, по границам сопряженных и отделенных территориями общего пользования земельных участков или по границам территорий, на которых земельные участки не сформированы;
в случае примыкания к территориям (земельным участкам), расположенным в границах территориальных зон, градостроительными регламентами которых не установлены виды разрешенного использования, для которых необходимо обеспечение нормативной инсоляции и освещенности, допускается минимальный отступ от границ участков, не совпадающих с красными линиями, 0 метров.
3. Минимальные отступы от границ земельных участков стен зданий, строений, сооружений с окнами:
на расстоянии, обеспечивающем нормативную инсоляцию и освещенность на высоте 6 метров и более в любой точке, по границам сопряженных земельных участков, по границам земельных участков, отделенных территориями общего пользования, или по границам территорий, на которых земельные участки не сформированы, но не менее 10 метров;
в случае примыкания к территориям (земельным участкам), расположенным в границах территориальных зон, градостроительными регламентами которых не установлены виды разрешенного использования, для которых необходимо обеспечение нормативной инсоляции и освещенности, допускается минимальный отступ от границ участков, не совпадающих с красными линиями, 3 метра.
4. Минимальные отступы от границ земельных участков стен зданий, строений, сооружений по границам земельных участков, совпадающим с красными линиями улиц и проездов, при выполнении требований пунктов 2 и 3 настоящей статьи устанавливаются:
для жилых зданий с квартирами в первых этажах и учреждений образования и воспитания, выходящих на магистральные улицы, — 6 метров;
для жилых зданий с квартирами на первых этажах и учреждений образования и воспитания, выходящих на прочие улицы и проезды общего пользования, — 3 метра;
для прочих зданий — 0 метров.
5. Требования, установленные настоящей статьей, не применяются при реконструкции исторических зданий с учетом соблюдения режимов использования земель в границах зон охраны объектов культурного наследия на территории Санкт-Петербурга и сохранения внешнего облика реконструируемых исторических зданий.

Если не в СПБ, то обратитесь в администрацию муниципального образования и выясните там. А лучше всего получите ГПЗУ на Ваш участок.

Статья 44. ГрК РФГрадостроительные планы земельных участков
3. В составе градостроительного плана земельного участка указываются:
3) минимальные отступы от границ земельного участка в целях определения мест допустимого размещения зданий, строений, сооружений, за пределами которых запрещено строительство зданий, строений, сооружений;
1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Где и какое время должен храниться акт о несчастном случае, произошедшим с работником, если он через год после этого уволился и перешёл на другую работу или же предприятие обанкротилось?
Где и какое время должен храниться акт о несчастном случае, произошедшим с работником, если он через год после этого уволился и перешёл на другую работу или же предприятие обанкротилось?
, вопрос №3509061, Алина, г. Санкт-Петербург
Недвижимость
Какие должны быть у него на это основания?
Может ли отец(собственник квартиры) выписать сына (прописанного) через суд? Какие должны быть у него на это основания? Что делать сыну? Может ,заплатить коммуналку? Сын совершеннолетний. Больше никто не прописан. Сына прописали после приватизации квартиры, сын живет сейчас в квартире.
, вопрос №3508986, Ольга, г. Белгород
Автомобильное право
Или же в каких то документах должно быть указано, что автомобиль стоит на балансе ИП?
Здравствуйте. Имею в собственности автомобиль. В птс записан как физлицо. Хочу продать этот автомобиль, а покупатель хочет купить его в лизинг и чтобы я поставил на баланс ИП для того, что лизинговая компания просит, чтобы машина стояла на учёте ИП. Но я так понимаю, что машину не надо ставить на баланс ИП, если будет заключаться договор со мной как с ИП. Правильно ли я понимаю? Или же в каких то документах должно быть указано, что автомобиль стоит на балансе ИП?
, вопрос №3508646, Максим, г. Москва
Предпринимательское право
Какой код в ЕГРЮЛ должен быть указан у частного эксперта на разрешенную деятельность по проведению почерковедческой экспертизы?
Какой код в ЕГРЮЛ должен быть указан у частного эксперта на разрешенную деятельность по проведению почерковедческой экспертизы?
, вопрос №3508337, Галина, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Мной был совершен звонок диспетчеру перевозчика, от которого я узнал, что отменили рейс из-за низкой температуры и вся информация должна быть на сайте, о котором я не знал, автовокзала
Перевозчик отменил автобусный рейс, со слов перевозчика , он проинформировал автовокзал отправления в 9-00, время отправления 16-35. Я прибыл на вокзал 16-20, узнал в автовокзале об отмене рейса, со слов диспетчера автовокзала, по причине неисправности автобуса и невозможности замены. Мной был совершен звонок диспетчеру перевозчика, от которого я узнал, что отменили рейс из-за низкой температуры и вся информация должна быть на сайте, о котором я не знал,автовокзала. На сайте содержалась следующая информация, что рейс отменен по причине отсутствия пассажиров. Подскажите кто в данной ситуации виноват, к кому обращаться за возвратом средст, какие мои права. Билет покупался через приложение стороннего агентства, были уплачены средства агенту представляющему услугу дистанционного приобретения билета.
, вопрос №3507977, Вячеслав, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017