Какую систему налогообложения следует выбрать для работы официальным дилером спутникового ТВ?

Доброе утро, я являюсь ИП планирую стать официальный дилер триколор ТВ

Род деятельности: продажа+ установка триколор ТВ, ремонт, обмен, продажа без установки, работаем только с физическими лицами.

Вопросы:1) какие коды подходят под этот вид деятельности

2) на какой системе налогообложения мне нужно работать?

, Татьяна, г. Москва
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Татьяна!

Доброе утро, я являюсь ИП планирую стать официальный дилер триколор ТВ
Род деятельности: продажа+ установка триколор ТВ, ремонт, обмен, продажа без установки, работаем только с физическими лицами.
Вопросы:1) какие коды подходят под этот вид деятельности

47.42
Торговля розничная телекоммуникационным оборудованием, включая розничную торговлю мобильными телефонами, в специализированных магазинах

46.52
Торговля оптовая электронным и телекоммуникационным оборудованием и его запасными частями
46.14

Деятельность агентов по оптовой торговле машинами, промышленным оборудованием, судами и летательными аппаратами
43.21

Производство электромонтажных работ
33.14

Ремонт электрического оборудования

2) на какой системе налогообложения мне нужно работать?

Так как у вас есть услуги по установке (то есть это не чистая розничная торговля), то выбирать вы можете из общего режима или УСН. А так как ваши потребители будут в основном физлица и и у вас будут значительные расходы, то лучше выбрать именно УСН 15%.

Артем Андреев
Юридическая компания "Правовые Технологии"

Здравствуйте, по общероссийскому классификатору видов экономической деятелности Вам подойдут следующие: 47.41, 47.42, 47.43, 61.10, 61.20, 61.30, 61.90, 95.21. Что касается вида налогооблажения, это скорее вопрос к бухгалтеру. Принимая во внимание тот факт, что Вы собираетесь работать только с физическими лицами и род Вашей деятельности, от себя могу посоветовать выбрать ЕНВД, когда налог будет браться с вмененного дохода, а не фактического. Также хотелось бы отметить, что в данный момент существуют так называемые «налоговые каникулы» которые освобождают ип от уплаты налогов при условии, что лицо зарегистрировалось в качестве ИП в первый раз (однако это распространяется не на все виды экономической деятельности). Для более детального ответа на вопрос и решения Ваших задач рекомендуем обратиться к юристам нашей компании.