8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Спишут ли штрафы ГИБДД, если они были назначены 3 года назад?

Спишут ли штраф гибдд если штрафу 3 года? И могу ли я спокойно передвигаться на тс не боясь последствий? А также обменять ву в гибдд.

05 апреля 2017, 03:10, владимир, г. Омск
Татьяна Михайлова
Татьяна Михайлова
Юрист, г. Барнаул

Владимир,

Ст. 31.9 КоАП

1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.
05 апреля 2017, 03:18
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли аннулировать дарственную, если даритель умер 5 лет назад?
Можно ли аннулировать дарственую если даритель умер 5 лет назад подарил мой дедушка не родственнику что делать
16 октября 2019, 18:38, вопрос №2552436, анастасия, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Могу ли я забрать аттестат из учебного заведения, если меня отчислили 3 года назад?
Могу ли я забрать аттестат из учебного заведения, если меня отчислили 3 года назад за финансовую задолженность?
05 апреля 2019, 10:31, вопрос №2317585, Полина Геннадьевна, г. Тольятти
1 ответ
Миграционное право
Можно ли снять выдворение если уже прошло 3 года с момента его вынесения?
Можно ли снять выдворение если уже прошло 3 года с постановления мы подали документы на рвп и нам отказали . но факт в том что у на есть патент на работу
12 января 2019, 10:27, вопрос №2221907, света, г. Курск
3 ответа
Взыскание задолженности
Могут ли взыскать долг, если прошло больше 3 лет?
Могут ли взыскать долг если прошло больше 3 лет, и смогут или описать имущество коллекторы без решения суда?
05 сентября 2018, 07:22, вопрос №2097310, Жанна, г. Астрахань
2 ответа
Наследство
Как вступить в наследство, если наследодатель умер 3 года назад?
какие нужны документы для того,что бы вступить в наследство?если человек умер 3 года назад.Действуют ли какие нибудь штрафы на это?
03 марта 2018, 12:16, вопрос №1925158, Валерия, г. Хабаровск
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2017