8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли дистанционная постановка на военный учёт?

Доброго времени суток!

Дело в том, что я обучался в учебном заведении в городе, находящемся относительно неблизко от постоянного места жительства. Студ. общежитие, временная регистрация и, соответственно, постановка на военный учёт в местном военкомате - всё чин-чином, за исключением одного "но!"...

Дело в том, что пришлось резко покинуть город и вернуться домой по некоторым причинам. С учёта не снялся.

Явившись в военкомат по месту постоянного проживания, узнал, что "со счетов меня", как говорится, списали по некоторым причинам, обусловленными заболеванием, но...дело в том городе. После этого мне гордо и баснословно сообщили точный адрес военкомата, который я, к слову, и так прекрасно знаю, и сказали, что я должен проделать долгий и финансово затратный путь ради одной лишь печати; и только после этого мне выдадут военный билет.

Скажите, пожалуйста, каковы должны быть мои действия в данной ситуации? Обязан ли я ехать в тот город или же этот вопрос можно решить дистанционно? Если да, то каким образом?

Заранее благодарю!

Показать полностью
Уточнение от клиента

В приписном стоят обе печати - первичная постановка на учёт на ПМЖ и постановка на воинский учёт в месте временной регистрации. Отметок о снятии с учёта нет.

Если же нужно ехать в другой город, то не грозит ли это мне разбирательством с последним местом постановки на учёт? - Город чужой, да и проблемы проще решать по месту жительства.

, Артём, г. Москва
Павел Фомкин
Павел Фомкин
Юрист, г. Москва

Вас обязаны поставить на воинский учет по месту фактического пребывания. Личное дело должно вернуться со старого места проживания. Возможно оно уже вернулось, но этот факт могут скрывать. В Москве это частая практика.

1
0
1
0
Похожие вопросы
ДТП, ГИБДД, ПДД
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
Меня поймали сотрудники ДПС мне 16 лет, меня поставят на учёт в пдн?
, вопрос №4060530, Андрей, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте, купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать
Здравствуйте,купили машину но владелец умер в 21 году мы ее на учёт не можем поставить сказали искать родственников номера с машины забрали и СТС тоже,как можно найти родственников умершего человека если мы его не знаем?
, вопрос №4060044, Ульяна Осипова, г. Москва
Автомобильное право
В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
Здравствуйте. Сотрудник ДПС снял номера и забрал стс. Т.к. Автомобиль был снят с учёта. В течении какого времени я могу передвигаться чтоб поставить авто на учёт
, вопрос №4058406, Сергей, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае?
Добрый день! Хотела уточнить, возможна ли ускоренная регистрация брака в нашем случае? Ситуация такая - я гражданка РФ, жених - гражданин Азербайджана. По работе он смог отпроситься только в даты с 10 по 14 апреля, поэтому подать заявку в ЗАГС за месяц я не успеваю, к сожалению. Других дат на отпуск у него в ближайшие месяцы не предвидится...подскажите,пожалуйста,можно ли как-то упросить отдел ЗАГСа провести срочную регистрацию брака в эти даты? Спасибо!
, вопрос №4058380, Мария, г. Москва
Гражданское право
Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи?
Здравствуйте. Имеется кредит под залог недвижимости в районе 350000 рублей. Возможна ли продажа имущества с возвратом банку кредитных денег с продажи? Кредит в совкомбанке.
, вопрос №4058318, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 05.04.2017