8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли деятельность колдуна содержать состав умышленного убийства?

Гражданин Л. увидел в газете рекламу «услуг колдуна, мага и экстрасенса» М. и обратился к нему с просьбой навести порчу на свою тещу гражданку С. Тот взял у него в качестве оплаты за услуги 200 дол. и пообещал, что результат наступит в течение года, и после этого нужно заплатить ему еще столько же. Через 6 месяцев гражданка С', погибла в результат несчастного случая. Гражданин Л., опасаясь, что М. наведёт порчу и на него, если он не заплатит, отдал гражданину М. еще 200 дол.

Содержит ли деяние гражданина М. состав умышленного убийства?

Уточнение от клиента

Хотелось бы разобрать деяние на состав.

, Анна, г. Санкт-Петербург
Александра Захарова
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Здравствуйте, Анна!

Деяние гражданина М не содержит признаков состава преступления по ст.105 УК РФ «убийство» за отсутствием причинно-следственной связи между желанием причинить смерть лицу и наступлением смерти этого лица. Ответ — смерть наступила в результате несчастного случая.

Объективная сторона убийства характеризуется причинением смерти другому человеку и складывается из трех элементов: а) действие либо
бездействие; б) преступные последствия в виде биологической смерти лица; в) причинная связь между деянием и названным последствием.
Для вменения в вину указанного последствия необходимо уста­новить, что оно находилось в причинной связи с совершенным деянием. Действие либо бездействие субъекта можно признать причиной наступления смерти только в том случае, если они, пред­шествуя ей во времени, явились ее основной причиной, повлекли ее с необходимостью.

0
0
0
0
Владимир Муравлев
Владимир Муравлев
Адвокат, г. Калуга
Содержит ли деяние гражданина М. состав умышленного убийства?
Анна
Хотелось бы разобрать деяние на состав.
Анна

Здравствуйте, Анна.

Готов Вам помочь.Обращайтесь ко мне через чат.

Решение задач, написание курсовых и рефератов — платная услуга.

Кроме того, Вы можете зайти в раздел «заказать документ» и получить правильный, квалифицированный, обоснованный с ссылками на нормативные акты решение Ваших задач.

0
0
0
0
Екатерина Беспалова
Екатерина Беспалова
Юрист

Здравствуйте!

Знаменитая задачка всех студентов юридических.

Состава поемтупления ни у кого в действиях не имеется, поскольку отсутствует причинно-следственная связь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности
25 лет назад работая в магазине у меня проходила контрольная закупка ,нашли просроченный товар ,дали условный срок 1 год. Далее вся моя трудовая деятельность была связана с банковской сферой и никогда не было проблем при приеме на работу или при повышении по должности со службой безопасности! Сейчас я работаю на АЗС и появилась перспектива повышения по должности ,но служба безопасности не пропускает,аппелируя это тем что у меня была условная судимость которой 25 лет ,правомерно ли это?
, вопрос №4098632, Надежда, г. Москва
Недвижимость
Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
У мамы сгорел дом , где я прописана. Она собирает справки (включая справку о составе семьи), чтобы можно было получить субсидию от государства, как малоимущая семья. Я живу с мужем уже 5 лет в другом городе. Последний год живу у родственников, ждём стройку дома в ипотеку, пока там не оформлены. Вопрос: будут ли ФНС учитывать мои доходы при подаче мамой заявления?
, вопрос №4098441, Алёна, г. Краснодар
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Предпринимательское право
Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД
Здравствуйте! Зарегистрировала ИП упрощенку (доходы) в Московской области в январе 2023 Основной вид деятельности Код ОКВЭД 74.10 - Деятельность специализированная в области дизайна Дополнительные - в скриноште У меня были ли налоговые каникулы в 2023 по ставке 0%? Если да, то как я смогу ее обосновать (номер, пункт и подпункт статьи регионального законодательства) Ссылка на статью, по которой один из моих оквэд проходит вроде бы на ставку 0%
, вопрос №4097553, Светлана, г. Москва
Уголовное право
И есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
Добрый день. Вопрос, экстрасенсы и колдуны , либо секта из экстрасенсов и колдунов, которые , с целью извлечения прибыли, оказывают магические и энергетические воздействия направленные на человека, против его воли , на ухудшение его здоровья в физическом теле, и вплоть до летального исхода. В том числе и энергетическое насилие направленное на несовершеннолетних детей. Какой орган занимается рассмотрением данного вопроса? Куда можно обратиться? и есть ли статьи закона предусматривающие уголовную ответственность?
, вопрос №4097444, елена, г. Екатеринбург
Дата обновления страницы 05.04.2017