Могу ли устроиться на работу учителем физической культуры после училища Олимпийского резерва?

здравствуйте. у меня такой вот вопрос.пошла устраиваться на работу учителем физической культуры.молодой специалист .образование училище олимпийского резерва а мне отказали потому что нет института ,что мне делать?возможно ли такое отношение?

, Светлана, г. Пенза
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
у меня такой вот вопрос.пошла устраиваться на работу учителем физической культуры.молодой специалист.образование училище олимпийского резерва а мне отказали потому что нет института, что мне делать? возможно ли такое отношение?
Светлана

Добрый день!

Светлана, если училище, которое Вы закончили является организацией профессионального образования и Вы получили диплом о среднем профессиональном образовании, то действия администрации не правомерны.

В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46) право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.

Таким образом, наличие высшего образования (а мне отказали потому что нет института) не обязательное условие приема на должность учителя.

Удачи Вам!