Могу ли устроиться на работу учителем физической культуры после училища Олимпийского резерва?
здравствуйте. у меня такой вот вопрос.пошла устраиваться на работу учителем физической культуры.молодой специалист .образование училище олимпийского резерва а мне отказали потому что нет института ,что мне делать?возможно ли такое отношение?
у меня такой вот вопрос.пошла устраиваться на работу учителем физической культуры.молодой специалист.образование училище олимпийского резерва а мне отказали потому что нет института, что мне делать? возможно ли такое отношение?
Светлана
Добрый день!
Светлана, если училище, которое Вы закончили является организацией профессионального образования и Вы получили диплом о среднем профессиональном образовании, то действия администрации не правомерны.
В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 46) право на занятие педагогической деятельностью имеют лица, имеющие среднее профессиональное или высшее образование и отвечающие квалификационным требованиям, указанным в квалификационных справочниках, и (или) профессиональным стандартам.
Таким образом, наличие высшего образования (а мне отказали потому что нет института) не обязательное условие приема на должность учителя.
Удачи Вам!