Имею ли я право на удостоверение и льготы ВБД, если выполнял боевые задачи в Таджикистане в 1992-1995 годах?

Я проходил службу по контракту в Таджикистане в период с1992г.по 1995г.и согласно записи в военном билете выполнял боевые задачи по защите конституционных прав граждан в республике Таджикистан при вооруженных конфликтах При обращении в военкомат мне пояснили,что в этот период службы действительно я подподаю,но если только у меня имеется ранение или контузия или я напрямую учавствовал в боевых операциях и боестолкновениях.....и что для этого мне нужно самому подавать запрос в архив вооруженных сил в г.Подольске....и якобы они должны поднять все записи и подтвердить моё участие в боевых операциях....Неужели ,что бы доказывать свою службу в период Черезвычайного положения в течении трех лет в Таджикистане им недостаточно записи в военном билете и справок подлинников о подтверждениии моей службы в горячей точке....???Имею ли я право на сие удостоверение и льготы???Какие документы необходимы,для подачи заявления?И что дальше делать если я получу отказ????

, Михаил, г. Оренбург
Виталий Мартынюк
Юрист, г. Санкт-Петербург

обращайтесь в суд, данный период должны учитывать и выдавать удостоверение УБД, но на практике всегда вставляют палки в колеса

Михаил
Клиент, г. Оренбург

В очередной раз убеждаюсь ,что наши указы и законы не работают или намерено не дают работать в нашем государстве......Всё необходимо доказывать через суды......ужасно,что это становится НОРМОЙ......А дело то реально выиграть через суд???Были ли положительные примеры???заранее Вам благодарен за ответ...Вы вселяете уверенность....СПАСИБО.....

В удах в целом сложилась положительная практика, но есть и исключения. То что вопросы решаются через суды к сожалению не есть хорошо, но по другому никак