Можно ли оплатить штраф за отсутствие детского кресла в служебном авто частями?

Здравствуйте, можно ли оплатить штраф (за отсутствие детского кресла в служебном авто) частями? Спасибо

, Вячеслав, г. Вязьма
Олег Керс
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Вячеслав. Согласно ч. 2 ст. 31.5 КоАП РФ с учетом материального положения лица, привлеченного к административной ответственности, уплата
административного штрафа может быть рассрочена судьей, органом, должностным лицом, вынесшими постановление, на срок до трех месяцев.

При этом при применении отсрочки или рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания суд, орган, должностное лицо, вынесшие постановление, указывают в постановлении срок, с которого начинается исполнение административного наказания.

Наталия Кудряшова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер. Естественно ВЫ можете платить как угодно, но до момента полной оплаты он не будет считаться оплаченным. В случае оплаты полностью в течение 20 дней Вы платите только 50% от штрафа. Поэтому выгоднее сразу оплатить и только половину.

Сергей Южик
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Вячеслав! Да, Вы можете оплатить штраф в рассрочку.