Можно ли оспорить границы дачного участка, если он в собственности более 20 лет?
в 1994г был выделен земельный участок, без оформления каких-либо документов примерно в 7 соток ( стояли колышки). При проведении межевания в 2010г, оказалось, что он составил 8 соток, на что и оформлено право собственности. Согласие председателя на большое количество земли перед оформлением получено.Возможно ли оспорить границы участка, которыми владеем более 20лет? ( в этом заинетересован новый председатель).
, Татьяна, г. Чехов
Эмиль Искендеров
Добрый день. Полагаю, что в данном случае новый председатель не сможет ничего изменить хотя бы потому, что срок исковой давности уже прошел, а в таком случае остальное будет не важно. Но если при определении границ были нарушены права неуказанных в вопросе лиц, то эти лица могут обратиться в суд для защиты своих прав.