8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В течение какого срока должны выплатить денежные средства, если я выхожу на пенсию по выслуге лет?

Добрый вечер. Меня зовут Докучаев Олег, с 2004 по 2017 проходил службу по контракту в органах ФСИН. 20 марта 2017 года вышел на пенсию по выслуге лет, о чём на руках есть выписка из приказа № 57-лс. В бухгалтерии учреждения насчитали определённую сумму причитающуюся мне по выходу на пенсию а также за вещевое довольствие, взяли мой номер телефона и пообещали позвонить как только готовы будут данную мне сумму выдать. Прошло уже две недели но телефонного звонка так и не поступило, а рапорт на увольнение я написал аж 2 февраля дав им возможность заказать данную сумму заранее. Меня интересует сколько времени они вот так могут мне не оплачивать причитающиеся денежные средства, и что я в таком случае могу предпринять. Заранее благодарю за отнятое мной у Вас время.

Показать полностью
, Олег Докучаев, г. Борисоглебск
Яна Митрохина
Яна Митрохина
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте.

Порядок выплаты денежных сумм сотрудникам Службы исполнения наказаний регулируются Приказом Федеральной службы исполнения наказаний от 27 мая 2013 г. N 269«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников уголовно-исполнительной системы, Порядка выплаты премий за добросовестное выполнение служебных обязанностей сотрудникам уголовно-исполнительной системы и Порядка оказания материальной помощи сотрудникам уголовно-исполнительной системы».

Согласно ст. 75 данного Приказа, при увольнении выплата всех сумм денежного довольствия, причитающихся сотруднику, производится в день увольнения сотрудника. Если сотрудник в день увольнения отсутствовал на службе, то соответствующие суммы денежного довольствия выплачиваются не позднее следующего дня после предъявления уволенным сотрудником требования о расчете.

Советую еще раз обратиться в расчетный отдел или бухгалтерию вашего прошлого места работы и в случае очередной задержки обращаться с жалобой на невыплату причитающихся сумм в прокуратуру или в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного
Может ли человек требовать возврата долга по расписке не отдачей денежных средств, а продажей земельного участка, на котором заложено строительство дома, где использовались средства от материнского капитала
, вопрос №4061554, Лариса Михайловна, г. Москва
Защита прав потребителей
Написали претензию в автосалон, в течении какого времени ее должны рассмотреть?
Купили автомобиль с пробегом , через 35 ум он сломался ! Написали претензию в автосалон , в течении какого времени ее должны рассмотреть ? И если претензия принята , то считаются ли дни чтоб не прошёл срок возврата денег по со 18 ЗПП?
, вопрос №4061038, Александр, г. Бодайбо
Налоговое право
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем, что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту
На карту пришли денежные средства с P2P и человек требует вернуть деньги обосновывая это тем,что он по ошибке перевел деньги с криптокошелька на мою карту. Если я их не верну,может ли он написать на меня заявление и будет ли оно рассмотренно судом?
, вопрос №4060608, Расул, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
Ситуация такая:в 2020 году был заключён договор на оказание услуг с медорганищацией! Часть услуг из договора не была оказана! Можно ли рассчитывать на возврат денежных средств за неоказанные услуги?
, вопрос №4060022, Яна, г. Брянск
Дата обновления страницы 05.04.2017