Могу ли я не ходить на службу, если написал рапорт на увольнение из ВС РФ?

Здравствуйте,вот такая проблема,написал рапорт на увольнение по несоблюдению контракта из ВС РФ,могу ли я не ходить на службу?рапорт подписан командиром роты и командиром батальона,я военнослужащий по контракту.

, Вячеслав, г. Омск
Игорь Бурков
Юрист, г. Москва

пока вас официально приказом не уволили в запас вы военный со всеми вытекающими вашими обязанностями — за невыход на службу более 10 суток вас могут привлечь к уголовной ответственности:

Статья 337. Самовольное оставление части или места службы[Уголовный кодекс РФ] [Глава 33] [Статья 337]
1. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу при увольнении из части, при назначении, переводе, из командировки, отпуска или лечебного учреждения продолжительностью свыше двух суток, но не более десяти суток, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, — наказываются арестом на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до одного года.
2. Те же деяния, совершенные военнослужащим, отбывающим наказание в дисциплинарной воинской части, — наказываются лишением свободы на срок до двух лет.
3. Самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу продолжительностью свыше десяти суток, но не более одного месяца, совершенные военнослужащим, проходящим военную службу по призыву или по контракту, — наказываются ограничением по военной службе на срок до двух лет, либо содержанием в дисциплинарной воинской части на срок до двух лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.
4. Деяния, предусмотренные частью третьей настоящей статьи, продолжительностью свыше одного месяца — наказываются лишением свободы на срок до пяти лет.
Военнослужащий, впервые совершивший деяния, предусмотренные настоящей статьей, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части явилось следствием стечения тяжелых обстоятельств.