Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Дела нет, ПРЕПОНЫ остались

Уголовное дело возбуждено в ноябре 2005 года по ст.143 УК РФ. В соответствии со ст. 25 УПК РФ дело прекращено в связи с примирением сторон в декабре 2006 года. Однако, в ИЦ МВД РФ на мне до настоящего времени "зависла""подписка о невыезде" (информация из УФМС РФ). Вопрос возник при замене загранпаспорта. АЛГОРИТМ моих действий для получения ЗПаспорта?

06 Августа 2013, 00:17, вопрос №159696 Евгений, г. Кореновск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 30.03.2017 мы ответили на 842 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кормильцев Александр

    1. направить официальный запрос в ИЦ МВД

    2. при получении ответа направить начальнику следственного отдела где возбуждалось уголовное дело, заявление с просьбой предоставления сведений о том, что имелось ли возбужденное уголовное дело в отношении вас, а так же избранной меры пресечения.

    3. направить заявление в суд, где рассматривалось уголовное дело с просьбой о предоставлении приговора в отношении вас. в приговоре будет иметься отметка, о том что мера пресечения в виде подписки о невыезде отменена.

    4. направить данный перечень документов предоставить в паспортно — визовую службу с предоставление полных объяснений, где отразите, что в отношении вас было возбуждено уголовное дело, избрана мера пресечения, однако приговором такого-то суда, данная мера пресечения снята. так же приложите заявление о замене загранпаспорта.  

    06 Августа 2013, 13:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats