Как быть, если в налоговой требуют погасить долг по закрытому ИП?
получил требование от ФНС заплатить задолженность в пенсионный фонд за 2007 год 877,12 рублей, как индивидуальный предприниматель. ИП я закрыл в 2012 году как положено со всеми отчётами и расчётами. при закрытии ИП в пенсионном фонде взял справку, что не имею задолженности и сдал в ФНС.
, гаврил карачаков, г. Абакан
Ирина Владимировна Мухина
Здравствуйте!
При прекращении деятельности в качестве индивидуального предпринимателя, все долги переходят на физическое лицо. Т.О. налоговая правомерно выставила Вам требование об уплате задолженности.