1172 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1172 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Как поступить в такой ситуации?

ДТП с участием троллейбуса. Водитель троллейбуса спровоцировал меня (аварии не было ),в состоянии испуга за свой автомобиль и пассажира, я вышел из своей машины и ударил по лобовому стеклу троллейбуса ладонью ,тем самым нанес трещины.После чего в состоянии аффекта я уехал. Через 5 дней меня нашли и вызвали на допрос в полицию. Присутствовал участковый,водитель троллейбуса и я. Водитель тр. говорит что я виновен и обязан заплатить за ущерб от 30 000 в автоколонну или они подают в суд. Как мне поступить в такой ситуации? Спасибо.

05 Августа 2013, 23:58, вопрос №159690 Алексей, г. Москва
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Татьяна
10138
ответов
4005
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Калининград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Алексей. А с чем вы не согласны? Если с тем, что причинили ущерб (разбили стекло), так вы сами это признаете. А если с суммой ущерба, и считаете ее меньшей, чем вам предлагают заплатить, дождитесь суда и в суде оспаривайте сумму ущерба. По закону, убытки подлежат возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

06 Августа 2013, 00:02
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Владимир
3382
ответа
968
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, так же соглашусь с коллегой, ущерб есть, возместить обязаны, сумму -запросите расчет, если не согласны попробуйте решить вопрос снижения, если нет — в суде доказывайте стоимость ниже заявленной.

06 Августа 2013, 00:12
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Снежана
2532
ответа
672
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вам необходимо возместить причиненный ущерб юр.лицу, владельцу троллейбуса. ст.1064 ГК  РФ ч.1.

Оснований для освобождения от возмещения ущерба я не вижу, даже если как то вам разозлил водитель тр-са… Ваша вина присутствует.

Какой вопрос необходимо обсуждать, так это о размере ущерба, 30 000 руб.  - этот размер должно подтвердить лицо, которому причинен ущерб.  

06 Августа 2013, 00:16
q Отблагодарить
0 0
2532
ответа
672
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

ждать суда думаю не лучший вариант, расходы только увеличатся.

06 Августа 2013, 00:17
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.