Правомерно ли мне изменили категорию годности в военкомате?
Здравствуйте.
У меня такой вопрос:
Я призывник. Перед призывом я обследовался в республиканском кожно-венерологическом диспансере. Так как меня беспокоила странная сыпь на теле в течении 5-6 лет.
Там мне поставили диагноз "красный плоский лишай". Эта болезнь попадает под 62 статью в расписании болезней. И в этой статье указано,что должна быть присвоена категория здоровья "В",что значит ограниченно не годен( или же не годен в мирное время)
Но на призывной медкомиссии в военкомате мне поставили категорию "Г" и написали 63 статью.
Ссылаясь на то,что никаких записей ранее в амбулаторной карте сделано не было.
Я просто не обращался раньше к врачу. Вернее один раз обращался ,но почему-то запись эту найти доктора в военкомате не могут.
да и на ранних медкомиссиях врач видимо не замечал проблем. И ставил всегда категорию "А"
Подскажите мне,прав ли военкомат,что вместо категории здоровья "В" он поставил мне категорию "Г" ,при наличии справки ,подтверждающей,что у меня диагноз "красный плоский лишай".
Имею ли я право с одной,недавно получившей справкой ,на категорию здоровья "В"
Помогите понять,кто прав.