8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Украли золото в размере 25. 000 рублей

Здравствуйте! До случившегося проверяла наличие золота. все лежало на своих местах. ко мне часто приходила подруга со своим парнем ( его я тоже давно знала и думала можно доверять) заходили один раз,после чего не усмотрела и когда ушли, золота на месте не было (кольцо,серьги,крестик и 2 цепочки 583 и 785 пробы). В квартире до них и после никто не появлялся, могу с уверенностью сказать что это он или она украли. Мне же утверждают что они ничего не воровали. В любом случае буду писать заявление в полицию. Только вот чего боюсь, а вдруг они его продадут в ломбард или сдадут без паспорта, как я потом смогу найти свое золото? Зная этого парнишку он спокойно может без паспорта сдать золото. И как долго введутся поиски? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ольга, г. Тольятти
Олег Платонов
Олег Платонов
Адвокат, г. Уфа

Напишите заявление по факту кражи. Поиски могут вестись от 01 дня и до того, пока не найдут.   

0
0
0
0
Александр Кормильцев
Александр Кормильцев
Адвокат, г. Казань

В любом случае пишите заявление в полицию, после возбуждения уголовного дела, вы как потерпевший подайте ходатайство на имя следователя о возмещении материального ущерба, после чего вас должны будут признать гражданским истцом. в ходе предварительного следствия обвиняемый может возместить ущерб, как вернув золото, так и в денежном эквиваленте. в случае если обвиняемый будет отказываться, то следователь может арестовать его имущество. однако только суд решает о виновности лица, где и будет решено о возмещении вам материального ущерба.   

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Я проживал в приëмной семье с 1, 8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей
Здравствуйте. Я проживал в приëмной семье с 1,8 лет И в течение всего времени моя мать то платила алименты то нет и накопила дол свыше 1.000.000 рублей. В данное время у неë пристова удерживают деньги, но мне они непризодят. На мои звонки неотвечают. Как мне быть в этой ситуации
, вопрос №4062137, данил, г. Москва
Уголовное право
Что с ним будет если признался?
Парень залез в квартиру и украл золото пока дома не было . Золото моей мамы . Он сознался и сказал в каком ломбарде лежит , сумма крупная . Она написала на него заявление и его забрали . Что с ним будет если признался? До этого он давно проходил статью краже по малолетке .
, вопрос №4060737, Александра, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, вчера поддалась на мошенничество, выиграла у какого блогера 200.000 рублей, начали просить
Здравствуйте, вчера поддалась на мошенничество, выиграла у какого блогера 200.000 рублей, начали просить сделать один перевод потом другой, началось все с маленькой суммы, закончилось все 25.000 рублями,(якобы что банк просит чтобы совершить в мой адрес транзакцию) все скриншоты, голосовые сообщения, переписка все есть, подскажите что можно сделать?
, вопрос №4059487, Светлана, г. Братск
700 ₽
Семейное право
Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону?
День добрый, я проживаю в городе Севастополь, являюсь плательщиком алиментов по суду в размере 25% от дохода. В 2023 году я не работал официально и перечислял алименты в размере 8000 тысяч рублей ежемесячно. На данный момент я не работаю официально, моя бывшая супруга обратилась к судебным приставам с тем что размер выплачиваемых алиментов мал, приставы вызвали меня чтобы я предоставил документы подтверждающие оплату и размер алиментов. После чего сделали перерасчет алиментов как безработному, исходя из средней зарплаты по Росси, которая на тот момент составляла 73 000 рублей в месяц, после чего я оказался еще должен более 200 000 тысяч алиментов, и приставы направили моё дело в суд. Из чего высчитываются алименты для без работного? Не должны ли приставы считать по средней зарплате по региону ?
, вопрос №4058985, Денис, с. Севастополь
1400 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
Добрый вечер! Я военнослужащий РФ проходящий службу на территории Украины (Участвую в СВО) На момент получения травмы (средней степени тяжести), я находился на *ПРИГРАНИЧНОЙ зоне, т.е в паре километров от границы с Украиной. Подскажите, имею ли я право на получение выплат по справке 98, в размере 3 млн рублей?
, вопрос №4058799, Адам, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2013