Как отказаться от страховки при кредитовании?

Добрый день. Приобрели телефон в мтс в рассрочку, позвонил банк( мтс банк) сказал что рассрочка одобрена на условиях страхования от потери работы, кражи телефона т мтс рассылки о дате платежа. Вернулись в салон, на эмоциях подписали.. Был опыт получения кредита с условием обязательной страховки, от которой успешно отказались в отделении банка на следующий же день. Сотрудники мтс говорят, что случаев удачного отказа от страховки не было. Вопрос: законно ли это со стороны мтс банка и можно ли все же не платить деньги за страховку и мтс рассылку о дате платежа( к слову сказать, это почти 900 рублей, нехило так.)

Спасибо всем откликнувшимся!!

, оксана, г. Новосибирск
Венера Баязитова
Юрист, г. Москва

Добрый день! За страховку можно не платить, т.к. вы ее приобретаете, скажем так, не по своей воле… Это навязанная вам услуга. Хотя у вас есть право, приобретая эту страховку, отказаться от нее… Необходимо изучить условие ее предоставления.