8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будет ли действительно РВП в России при смене паспорта из ЛНР?

Здравствуйте. Сама я из ЛНР. Вышла замуж. уехали в Россию. Замужем будет 3 года. Сделали РВП. Печать стоит во внутреннем паспорте. Родился сын, года ещё нет.

А тут 25 лет исполнилось. Приехали в Луганск вклеить фото.

Мне отказали по причине того что это Украинский паспорт. Мол вклеивайте фото в Украине.

Предложили получить паспорт ЛНР. Хотела бы уточнить моё РВП сгорит или его можно перенести в паспорт ЛНР?

Как и на каких правах я смогу вернуться в Россию. Нужно будет всё заново оформлять?

, Алёна,
Виктория Брайко
Виктория Брайко
Юрист, г. Екатеринбург

Алена!

Спокойно въезжайте в РФ по паспорту гражданина ЛНР. В соответствии с Указом «О признании в Российской Федерации документов и регистрационных знаков транспортных средств, выданных гражданам Украины и лицам без гражданства, постоянно проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей Украины» паспорта граждан ЛНР и ДНР временно признаны на территории РФ в качестве официальных документов, удостоверяющих личность в соответствии со ст. 10 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 года N 115-ФЗ. По этим документам можно въезжать, выезжать, передвигаться по территории РФ и оформлять разрешительные документы на территории РФ.

И с РВП у Вас все будет в порядке.

В соответствии с Приказом Федеральной миграционной службы от 22.04.2013 года № 214 «Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по выдаче иностранным гражданам и лицам без гражданства разрешения на временное проживание в Российской Федерации»

123.
При обмене документа, удостоверяющего личность, в том числе при изменении
фамилии и/или имени, отчества, даты и места рождения, гражданства, иностранный
гражданин обращается в территориальный орган ФМС России по разрешенному месту
временного проживания в течение 10 дней после получения нового документа,
удостоверяющего личность, выданного полномочным органом иностранного
государства его гражданской принадлежности или прежнего постоянного проживания
(для лиц без гражданства) с заявлением, составленным в произвольной форме.
124.
Одновременно с заявлением, в котором должны быть указаны причины обмена
документа, удостоверяющего личность, заявителем представляется новый документ,
удостоверяющий личность, его копия и нотариально удостоверенный перевод на
русский язык, если документ составлен на иностранном языке.
96. Разрешение в виде отметки в документе, удостоверяющем
личность иностранного гражданина, оформляется в срок, не превышающий 10 календарных дней со дня обращения иностранного гражданина.

Как получите паспорт со штампом, Вам нужно проставить штамп регистрации по месту жительства (у Вас такой был в старом паспорте).Рада была помочь.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Гражданство
Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ?
Как правильно уведомить о получении вида на жительства за границей? Я получила ПМЖ за границей, после получения в Россию не приезжала и не уведомляла Россию о своем статусе. Правильно ли я понимаю, что я ничего не нарушила, что уведомление о ПМЖ для того, кто находится за границей и с момента получения вида на жительство в Россию не приезжал, данное уведомление не обязанность, а право? Я собираюсь в Россию и планирую во время визита уведомить в МВД или через Госуслуги. Немного волнуюсь, не будет ли проблем при выезде (я приезжаю на несколько недель). Ну вдруг после уведомления должны быть какие-то проверки документов или еще что-то. Есть ли смысл уведомить заранее, через госуслуги, еще находясь на границей, чтобы у МВД было больше времени? Есть ли разница в законе относительно ВНЖ и ПМЖ? Спасибо!
, вопрос №4085921, Марина, г. Москва
Все
ЗдравствуйтеТакой вопрос был заключён договор на работе в
Здравствуйте.Такой вопрос, был заключён договор на работе, в этом договоре был график только с дневными сменами. Договор был расторгнут, но выслали доп соглашению к этому же договору, сейчас мы работаем в ночь. Будет ли доплата за ночные смены?
, вопрос №4084626, Кирилл, г. Екатеринбург
Военное право
Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
Добрый вечер. Я принимал участие в СВО в составе ЧВК «Вагнер». Могу ли я рассчитывать на получение удостоверения ВБД, и если да то кто его мне должен оформлять? Также у меня было ранее удостоверение ВБД полученное во внутренних войсках МВД России, но я его утерял. Будет ли это как-то влиять на получение нового удостоверения ВБД?
, вопрос №4082670, Даниил, г. Москва
Земельное право
Будет ли это считаться реконструкцией?
Добрый день. У меня есть дом на участке земли под ИЖС. Участок и дом входит в охранную зону памятника архитектуры. Задумал пристройку к дому. Но это капитальное строительство или реконструкция, которая может быть запрещена. (Сейчас ждем решение комитета). Есть задумка поставить вплотную к зданию контейнеры и переоборудовать под веранду. Будет ли это считаться реконструкцией? Фундамента особенного не требуется. Просто подушка бетонная.
, вопрос №4081679, Максим, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2017