Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
232 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Возврат денег за медицинский осмотр

Здравствуйте!

Я устраиваюсь на работу программистом в городскую клиническую больницу.

И при устройстве на работу надо пройти платный медицинский осмотр.

После медицинского осмотра я позвонил в отдел кадров, чтобы узнать, собираются ли они возвращать деньги за медицинский осмотр.

Они сказали что деньги не возвращают.

Должны ли они возвратить деньги?

05 Августа 2013, 23:23, вопрос №159666 Иван, г. Волжский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 670 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Рысьева Светлана

    Расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель (

    ч. 7 ст. 213 ТК РФ). При этом оплачиваются услуги того медицинского учреждения, с которым заключен договор. В случае отсутствия такого договора лицо, поступающее на работу, может пройти медицинский осмотр за собственный счет, а организация обязана возместить ему данные расходы.

    Таким образом, вы вправе требовать возмещения расходов,  связанных с прохождением медосмотра.

    06 Августа 2013, 05:55
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats