Возврат денег за медицинский осмотр

Здравствуйте!

Я устраиваюсь на работу программистом в городскую клиническую больницу.

И при устройстве на работу надо пройти платный медицинский осмотр.

После медицинского осмотра я позвонил в отдел кадров, чтобы узнать, собираются ли они возвращать деньги за медицинский осмотр.

Они сказали что деньги не возвращают.

Должны ли они возвратить деньги?

, Иван, г. Волжский
Светлана Рысьева
Юрист

Расходы на прохождение медицинского осмотра несет работодатель (

ч. 7 ст. 213 ТК РФ). При этом оплачиваются услуги того медицинского учреждения, с которым заключен договор. В случае отсутствия такого договора лицо, поступающее на работу, может пройти медицинский осмотр за собственный счет, а организация обязана возместить ему данные расходы.

Таким образом, вы вправе требовать возмещения расходов,  связанных с прохождением медосмотра.