Нужно ли размещать сведения об исполнении контракта при получении товара, если оплата не поступила?

нужно ли размещать сведения об исполнении контракта при получении товара по накладной, но факт оплаты не наступил

, Алла, г. Смоленск
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Нужно размещать

Статья 94 ФЗ 44
9. Результаты отдельного этапа исполнения контракта, информация о поставленном товаре, выполненной работе или об оказанной услуге (за исключением контракта, заключенного в соответствии с пунктом 4, 5, 23, 42, 44 или 46 части 1 статьи 93 настоящего Федерального закона) отражаются заказчиком в отчете, размещаемом в единой информационной системе и содержащем информацию:

(в ред. Федеральных законов от 13.07.2015 N 227-ФЗ, от 30.12.2015 N 469-ФЗ, от 02.06.2016 N 167-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) об исполнении контракта (результаты отдельного этапа исполнения контракта, осуществленная поставка товара, выполненная работа или оказанная услуга, в том числе их соответствие плану-графику), о соблюдении промежуточных и окончательных сроков исполнения контракта;
2) о ненадлежащем исполнении контракта (с указанием допущенных нарушений) или о неисполнении контракта и о санкциях, которые применены в связи с нарушением условий контракта или его неисполнением;
3) об изменении или о расторжении контракта в ходе его исполнения.
10. К отчету прилагаются заключение по результатам экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги (в случае привлечения заказчиком для проведения экспертизы отдельного этапа исполнения контракта, поставленного товара, выполненной работы или оказанной услуги экспертов, экспертных организаций) и документ о приемке таких результатов либо иной определенный законодательством Российской Федерации документ.
(в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 498-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

11. Порядок подготовки и размещения в единой информационной системе отчета, указанного в части 9 настоящей статьи, форма указанного отчета определяются Правительством Российской Федерации.
12. Органы государственной власти субъектов Российской Федерации и органы местного самоуправления вправе устанавливать порядок размещения соответственно в региональных и муниципальных информационных системах отчетов о результатах отдельного этапа исполнения контракта, осуществления поставки товара, выполнения работы или оказания услуги (в том числе перечни дополнительной информации).

Артём Барков
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Если вы предоставитьтоварную накладную тот документ будет свидетельством того что контракт исполняется. У вас имеется опыт. У вас кто-то требует подтверждения факта оплаты? У вас есть договор, накладная и другие документы, вот они и свидетельствуют об опыте. Если конечно заказчик не требует предоставить документы об оплате. В документациюНо если вы предоставить выше указанные документы это не будет являться ошибкой.

Владимир Замараев
Юрист, г. Москва

Добрый день, согласно пп. 13. п. 2 ст. 103 44-ФЗ —

2. В реестр контрактов включаются следующие документы и информация: 13) документ о приемке в случае принятия решения о приемке поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги;

согласно п. 3 ст. 103 44-ФЗ — Информация, указанная в пунктах 8, 10, 11 и 13 части 2 настоящей статьи, направляется заказчиками в указанный орган в течение трех рабочих дней с даты соответственно изменения контракта, исполнения контракта, расторжения контракта, приемки поставленного товара, выполненной работы, оказанной услуги.