Можно ли оформить дарение доли квартиры без определения долей?
Приватизированная квартира, 3 собственника без определения долей. Один из них хочет отказаться от права собственности в пользу двух других. В Росреестре говорят, что сперва надо выделить доли. Можно ли как-то обойтись без этого?
, Сергей, г. Москва
Владимир Красников
Можно ли оформить дарение доли квартиры без определения долей? Приватизированная квартира, 3 собственника без определения долей. Один из них хочет отказаться от права собственности в пользу двух других. В Росреестре говорят, что сперва надо выделить доли. Можно ли как-то обойтись без этого?
Сергей
Добрый вечер!
Поскольку у вас не определены доли в квартире, то неизвестна та доля, которая принадлежит вам и соответственно не ясно какую долю вы будете дарить, вам нужно заключить соглашение об определении долей, например, что каждому совладельцу принадлежит по 1/3 доли квартиры и тогда будет ясен предмет договора дарения, вы дарите 1/3 долю, например в равных долях двоим совладельцам по 1/6 доли.