Насколько правомерно была начислена двойная оплата за воду?
Мой несовершеннолетний сын является собственником доли (50%) в квартире А. При этом прописан и живет он в квартире Б. С мая 2016 оплата воды в квартире А перешла под ведомство кооператива вместо ЕИРЦ. В квартире А никто не прописан. В квартире не были установлены счетчики воды. Таким образом, бухгалтерия квартиры А посчитала тариф за воду с удвоенным коэффициентом (т.к. нет счетчика) и по каждому из двух собственников квартиры А. Вышло за 4 месяца - порядка 20 тыс. руб. Вопрос в том, правомерно ли это, учитывая тот факт, что все коммунальные платежи за своего сына (собственника доли квартиры А) я уже оплачиваю в квартире проживания/прописки - квартире Б? Спасибо
Спасибо. Но та ситуация, что я описала произошло до введения приведенных Вами изменений. Это все произошло с мая 2016 года. с Сентября 2016 мы установили счетчики