8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оспорить лишении водительских прав из-за учёта в наркодиспансере?

Добрый день!

Мне нужна Ваша консультация и помощь. Мой муж по почте получил заказное письмо с исковым заявлением о лишении водительского удостоверения и с датой предварительного судебного заседания. Причина лишения аргументирована "Из материалов проверки следует, что ФИО состоит под диспансерном наблюдением в Клинической психоневрологической больнице с 23.05.2016 с диагнозом наркотическая зависимость". Действительно он находится на диспансерном наблюдении но не с 2016 года как указано, а на много раньше. Более 15 лет назад он действительно употреблял наркотические средства и его поставили на учет в лечебное учреждение. Но он смог избавится от этой пагубной привычки и сейчас ведет нормальный образ жизни. Нас с мужем смутила дата 23.05.2016, но потом вспомнили, что когда муж при устройстве на новое место работы проходил медицинскую комиссию и в списке врачей был психиатр, а так как он стоял на учете данного врача проходил в той больнице. Все предыдущие года когда работал на другом месте работы, он так же каждый год проходил медицинский осмотр, а именно психиатр он проходил в больнице где был на учете. И даже когда менял водительское удостоверение по истечении срока действия в 2009 году он проходил медицинский осмотр. Муж каждый раз когда проходит данного врача покупает и делает тест на наркотики, также он интересовался у врача почему его ни снимают с учета ведь уже столько лет прошло. И каждый раз получает ответ, что он должен приходить к ним чаще, а не раз в год при прохождении комиссии. Он бы и приходил к ним столько сколько надо и когда надо, если бы они работали в субботу или до 19:00 а не до 18:00. Ведь не всегда можно отпроситься с работы, и не все работодатели и пониманием могут отнестись к таким отсутствием на рабочем месте.

Очень буду ждать от Вас помощи и консультации, как нам быть и что делать что бы решить это не приятное событие в нашей жизни. Заранее большое спасибо.

Показать полностью
, Вероника, г. Сургут
Владимир Норзунов
Владимир Норзунов
Нотариус, г. Челябинск

Добрый день. Для того, чтобы дать Вам необходимую консультацию, необходимо четко понимать суть проблемы. Для этого необходим текст решения суда. Если таковой имеется у Вас на руках, то нужно смело присылать его нам на почту. Если же решения суда нет, то есть возможность получить его в суде. Если Ваш родственник действительно когда-то состоял на учете из-за наркотической зависимости, а в настоящий момент снят с учета, то есть большая вероятность отменить постановление суда и вынести новое решение.Предлагаю Вам по всем вопросам обращаться по телефону: 8-977-460-28-19.

1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Сургут

Добрый день! Владимир решение суда ещё не было, назначено предварительное судебное заседание на 18.04.2016. А с учета его до сих пор не сняли.

В данном случае, пусть едет в диспансер, в котором стоит на учете и обращается к главному врачу с вопросом: «какие действия необходимо предпринять, чтобы сняли с учета». Это очень важный момент, поскольку это чуть-ли не единственный способ избежать лишения. Помимо этого — если лишат прав, то уже после снятия с учета можете восстановиться в правах — также через суд!

1
0
1
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Вероника!

Сроки содержания на учете в наркологическом диспансере исчисляются с момента окончания лечения.

По истечении указанного времени пациент может быть либо оставлен на учете для дальнейшего наблюдения, либо снят с него.

В соответствии с приказом Минздрава СССР «О сроках
диспансерного наблюдения больных алкоголизмом, наркоманиями и
токсикоманиями» № 704 от 12.09.1988 года установлены 2 формы
диспансерного наблюдения:
профилактическая – для лиц, входящих в группу риска
наркозаболеваний, то есть употребляющих алкоголь или наркотики, но не
имеющих симптомов зависимости;
лечебная – для тех, кто страдает хроническими формами алкоголизма или наркомании (токсикомании).

sovetnik.consultant.ru/spravki/kak_snyatsya_s_ucheta_v_narkologicheskom_dispansere/


1
0
1
0
Вероника
Вероника
Клиент, г. Сургут

Здравствуйте Максим! Большое Вас спасибо за очень важную и ценную информацию.

Похожие вопросы
Административное право
Возможно оспорить учёт в полиции ПДН?
Здравствуйте. 08.03.2024 несовершеннолетние в подъезде записали видео как они решили попробовать пиво (сделали по глотку), это видео попало в чат с учителем, после чего видео попало инспектору ПДН. В полиции взяли объяснения с подростков (16 лет), направили на комиссию КДНиЗП, где их на учёт не взяли (так как правонарушение совершенно в первые) вынесли предупреждение и штраф 500 р. После комиссии пригласили в полицию где сообщили что их ставят на учёт в полиции ПДН (с понедельника) . На просьбу родителей выдать копию протокола или постановления о том, что их взяли на учёт, инспектор ПДН ответила, что ни какие документы и копии на руки родителям не выдаются. Возможно оспорить учёт в полиции ПДН? Так как правонарушение совершенно впервые, характеристики со школы удовлетворительные, жилищное бытовые условия удовлетворительные, мальчики посещают спортивную секцию по баскетболу.
, вопрос №4075184, Юлия, г. Москва
Лишение водительских прав
Что будет если не оплатил во время?
Добрый вечер, мне надо оплатить штраф 30 тысяч рублей за лишение водительских прав в течение 3 месяцев. что будет если не оплатил во время?
, вопрос №4074672, Татьяна, г. Москва
Все
Прекращение прав в БТИ
Могут ли органы местного самоуправления прекратить зарегистрированные в БТИ права граждан на жилые помещения в доме без обращения в суд, если дом разрушен (на кадастровом учёте не стоит)?
, вопрос №4074362, Наталья, г. Челябинск
Лишение водительских прав
Здравствуйте меня лишили водительских прав, прошел срок, я сдал теоретический экзамен, но у меня не было
Здравствуйте) меня лишили водительских прав, прошел срок,я сдал теоретический экзамен,но у меня не было возможности заплатить штраф в 30000₽,прошло 2 года и я хотел бы уточнить, действует ли мой сданный экзамен 3 года назад?заранее спасибо
, вопрос №4074157, Леонид, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте у меня был суд 04.10.2023 лишения водительское удостоверение сроком на 1год 6месяц
Здравствуйте у меня был суд 04.10.2023 лишения водительское удостоверение сроком на 1год 6месяц . постановление не вступил закон что делать
, вопрос №4074036, Шохин Иброхимович Мирзаев, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2017