Законно ли работодатель требует отметку о воинской обязанности в паспорте, при наличии военного билета?

На работе требуют отметку о воинской обязанности в паспорте,которой у меня нет. Ранее она была, но после замены паспорта по утере штамп не проставили, хотя к этому моменту я уже отслужил в армии и имеется военный билет с отметкой о постановке на воинский учет. Обязательна ли такая отметка в паспорте? Законно это требование со стороны работодателя?

, Руслан, г. Москва
Алина Мавлимбердина
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте!

Обратитесь в военкомат по месту прописки.