8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть студентке из Казахстана при отчислении из университета?

Здравствуйте! Я студенткп университета, мое гражданство - Казахстан. Я отчисляюсь из университета в этом месяце и у меня возник ряд вопросов.

1) Какое еще время я могу оставаться в РФ после того как заберу на руки свою миграционную карту? Еужно ли мне регистрироваться как прибывшая в РФ на время? В миграционной карте у меня указана цель прибытия - учеба, и приглашающая сторона - мой университет.

2) Могу ли я трудоустраиваться будучи на временном проживании?

3) Я былп прописана и жила в общежитии университета. Соответственно после отчисления меня выселят, я планирую жить в съёмной квартире с парнем. Как мне оформить свою прописку/регистрацию? Заранее спасибо!

Показать полностью
, Ирина, г. Новосибирск
Людмила Барыбина
Людмила Барыбина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Ирина!

С момента снятия с учета по месту пребывания иностранный гражданин обязан выехать из Российской Федерации в течение трех дней.

(пункт 1 статьи 31 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»).

Заключить трудовой договор Вы сможете только при условии, если в миграционной карте «Цель визита» будет указано «Работа».

Таким образом, Вам нужно обновить миграционную карту. Делаете выезд-въезд и указываете «Цель въезда» — «Работа».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право, если отец сидел в тюрьме, но умер 10 лет назад?
Здравствуйте, могу ли я поступить в юридический университет на уголовное право , если отец сидел в тюрьме , но умер 10 лет назад ?
, вопрос №4089689, Софья, г. Москва
Таможенное право
Мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан
здравствуйте! мы производим сыр чанах в рассоле, клиент просит на экспорт в казахстан.скажите пожалуйста- какой пакет документов необходим для экспорта из россии в казахстан.
, вопрос №4089340, ИРИНА, г. Москва
Договорное право
В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму
Здравствуйте! сегодня пошла на кастинг в модельно агентство, чтобы получить работу. В итоге мне навязали обучение, какую-то кредитку и рассрочку от банка на приличную для меня, студентки, сумму. Хочу расторгнуть договор. Подскажите пожалуйста, как можно это сделать наиболее безопасно и какими действиями следует руководствоваться? Хочу вернуть все деньги и закрыть эту кредитную нелепость. Спасибо!
, вопрос №4088821, Анастасия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана?
Я гражданин Казахстана Могу ли я получить СНИЛС и Инн по удостоверению личности Казахстана ?
, вопрос №4088753, Илья, г. Москва
Трудовое право
Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по
Добрый день! Окончил бакалавриат по ит-специальности. Поступил в магистратуру так же по ит-специальности. Во время обучения в магистратуре устроился в аккредитованную ит-компанию в течение года после окончания бакалавриата. Есть ли возможность получить отсрочку, как ит-специалисту в осенний призыв при отчислении из магистратуры по собственному желанию, если на момент осеннего призыва стаж работы в аккредитованной ит-компании опыт работы в ней составит менее 11 месяцев?
, вопрос №4087910, Артур, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2017