Как расторгнуть ДКП недвижимости, если не было нотариально заверенного согласия супруги?

как расторгнуть зарегистрированный договор купле-продажи недвижимости при согласии сторон если при регистрации не было нотариально заверенного согласия супруги

, михаил, с. Ербогачен
Дмитрий Полихов
Адвокат, г. Вологда

составляете соглашение о расторжении и регистрируете его в уфрс

михаил
Клиент, с. Ербогачен

соглашение о расторжении признали юридически ничтожным так как договор является прекращенным после его регистрации

тогда обращайтесь в суд с иском о расторжении сделки

Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день.

Может быть вам просто сделать такое согласие для покупателя? если нет, то составляйте дополнительное соглашение о расторжении и регистрируйте на основании него обратный переход права собственности. Проблема может быть со сроком владения для новой продажи и т.п.