Как сменить единственного учредителя при продаже ООО?

Здравствуйте, каким способом

лучше переоформить фирму Ооо( с единственным учредителем) при ее продаже. И какие варианты смены учредителя Существуют вообще?

, Ирина, г. Великий Новгород
Алексей Зацепин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Можно продать долю в ООО третьему лицу, которое будет новым собственником этого ООО.

Вариантов много, все зависит от преследуемой цели.

Кроме продажи возможно принятие нового участника в ООО с последующим выходом из ООО текущего собственника.

Нужно смотреть Устав и другие документы, понимать цель продажи доли, чтобы дать конкретные рекомендации по оптимальному варианту действий.

Ирина
Клиент, г. Великий Новгород

Я являюсь единственным учредителем и ген директоом. Хочу полностью избавиться от фирмы. Чтоб дальнейшая деятельность фирмы меня никак не касалась.