Как получить детское пособие с работы мужа, если у него нет банковской карты?

Здравствуйте!У нас родился 3 ребенок,оформляли пособие на детей.Мужу с работы надо получить деньги,перечислить на карту должны,но у него ее нету,можно ли на мою карту перечислить деньги(родовые)?

, ольга, г. Жуковка
Ольга Чистенко
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Денежные средства Ваш муж может получить как на руки наличными, так и безналичным способом путем перечисления их на счет, открытый на его имя. Поскольку пособие будет выплачиваться именно на работе мужа, то и держателем карты должен быть он. Ваш муж может в любом банке открыть дебетовую карту. Некоторые банки предоставляют услуги по выдаче карт, причем бесплатно, и карта готова уже в день обращения (обычно, эти карты называются моментальными или мгновенными). Поэтому попробуйте позвонить в банки в Вашем городе и узнать информацию об условиях выдачи карт.