Почему отказали в ежемесячном пособии по уходу за ребенком до 1,5 лет гражданке Украины с РВП?
Добрый день! Ребенку 1 год 8 мес.,подала на ежемесячное пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (не подлежащим обязательному социальному страхованию), мне пришел отказ, причина отказа "отсутствие права", и все больше никаких комментариев. Я точно знаю что категории получатели данного пособия :
Физические лица
- беженцы, постоянно проживающие на территории Российской Федерации
- Гражданин Российской Федерации
гражданам Российской Федерации, проживающие на территории Российской Федерации
-Иностранный гражданин
иностранные граждане и лица без гражданства,постоянно проживающие на территории Российской Федерации.
Я гражданка Украины, проживаю постоянно в России , постоянная регистрация, проживаю с ребенком,имею РВП, замужем, мне очень нужна помощь юриста, буду благодарна если юрист "доступным" языком не сугубо статьями, подскажет как мне поступить в моей ситуации или разъяснит мне по какой причине я действительно не имею права получить данное пособие.
У меня сестра в таком же положении и не работающая, получила пособие. Как это понимать?
Любовь, уточните, пожалуйста, вопрос. Может быть, Вы сообщили не все сведения.