1056 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1056 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Военное право

Что делать, если не выдают военный билет по достижении 28 лет?

Добрый день ! Вчера ходил в военкомат за военным билетам.мне сейчас 28 лет я не служил повесток не когда небыло живу и прописан всегда в одном месте не скрывался ,но и у меня небыло не когда приписного. В ваенкомате уж наорали сказали какой я плохой что мне не чего не дадут а дадут справку как уголовнику , потом сказали иди домой и принесёшь 13 числа объяснительную но что тебе не приходили повестки писать нельзя это не аргумент. Помогите пожалуйста что дальше мне делать ?

04 Апреля 2017, 11:19, вопрос №1596216
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Антон
1025
ответов
390
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 1025ответов
  • 390отзывов

Здравствуйте Роман!

Вам дадут справку, о том что не служили.

В соответствии с частью 2 статьи 7 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе» Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
1. заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
2. тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
3. препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
4. иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Если есть такие основания — представляйте их в суд.

04 Апреля 2017, 11:32
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Дмитрий
418
ответов
121
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Вологда
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

военник выдается тем, кто служил или тем, кто не служил, но по уважительной причине (см закон). кто не служил, тем выдается справка

04 Апреля 2017, 12:43
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.