Куда жаловаться на соседей, которые из квартиры сделали питомник?

У наших соседей снизу в квартире шесть собак и столько же кошек. Запах сначала был в подъезде а теперь и в квартире, причем такой что дома находится невозможно. Подскажите куда можно обратиться и какими статьями руководствоваться. Спасибо.

, Александра, г. Качканар
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Александра.

Основные законодательные акты, при помощи которых осуществляется правовое регулирование отношений по содержанию домашних животных:
Постановление Правительства РФ от 21.01.2006 №25 «Об утверждении Правил пользования жилыми помещениями»;
ФЗ от 30.03.1999 N 52-ФЗ «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения»;
Закон РФ от 14.05.1993 N 4979-1 «О ветеринарии».

Обращайтесь для начала участковому, если не возымеет результата — в прокуратуру.