Правомерно ли не перечисляют отпускные?

Здравствуйте! Мне работодатель не перечисляет отпускные без предоставления копии паспорта. Работаю в организации почти 4 года, при трудоустройстве представляла все документы. Сейчас требую заново копии паспорта. Правомерно ли не перечислять отпускные, пока заново не принес паспорт в кадры. В отпуске уже несколько дней.

, Ольга, Сайхин

Здравствуйте, Ольга!

Работодатель не прав, т.к.

ТК РФ, Статья 136. Порядок, место и сроки выплаты заработной платы
Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала.

вне зависимости от того принесли Вы копию паспорта или нет.