452 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

452 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Недвижимость

Какие необходимы документы для приобретения земельного участка под ИЖС?

Гражданин Украины хочет приобрести земельный участок под ИЖС в Белгородской области, какие существуют ограничения по районам и какие необходимы документы

04 Апреля 2017, 10:41, вопрос №1596126
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
2577
ответов
1732
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте. Согласно п.3 ст.15 Земельного кодекса РФ

Иностранные граждане, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут обладать на праве собственности земельными участками, находящимися на приграничных территориях, перечень которых устанавливается Президентом Российской Федерации в соответствии с федеральным законодательством о Государственной границе Российской Федерации, и на иных установленных особо территориях Российской Федерации в соответствии с федеральными законами.

Перечень территорий по ссылке base.garant.ru/12181778/

В Белгородской области это:

179. Муниципальный район «Белгородский район» Белгородской области.

180. Муниципальный район «Борисовский район» Белгородской области.

181. Муниципальный район «Город Валуйки и Валуйский район» Белгородской области.

182. Муниципальный район «Вейделевский район» Белгородской области.

183. Муниципальный район «Волоконовский район» Белгородской области.

184. Муниципальный район «Грайворонский район» Белгородской области.

185. Муниципальный район «Краснояружский район» Белгородской области.

186. Муниципальный район «Ровеньский район» Белгородской области.

187. Муниципальный район «Шебекинский район и город Шебекино» Белгородской области.

188. Городской округ «Город Белгород».

04 Апреля 2017, 10:51
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.