Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

76 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
76 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Без оснований завели уголовное дело

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! У нас такая ситуация... Мы живём в 2-х этажном доме, купили квартиру 1,5 года назад и под окнами у людей живущих на первом этаже располагаются огороды, мы тоже взяли квартиру на первом этаже, 4-х комнатную, то есть наш так сказать участок протяженностью в 4 окна, а бабулька в нашем же подъезде имея одно выходящее окно на эту сторону, всё время претендовала на территорию соседскую + ещё и нашу, мы со скандалами, истериками и проклятиями с её стороны, вроде отвадили её и дали понять, что под нашими окнами её не будет, соседка тоже решила отстаять свои права... В один прекрасный вечер, мы вышли помочь соседке облагородить участок под цветы, засеять травы и поставить ребятишкам надувной бассейн и т.д. Но тут выскочила соседка, давай на нас кидаться, говорит, что это всё её! что она 40 лет тут живёт, а мы тут никто! потом сбегала за своим сыном, лет 50-ти... Тот пришел никакой, пьяный, пытался под мамины руководства с нами бодаться, но понял что нет смысла и бесполезно, потом, эта бабуля сбегала ещё за подмогой, привела собутыльника младшего сына, чтоб он показал нам всем кузькину мать и избил нас, но тот тоже видать не совсем опущенный и немного соображает ещё, постоял посмотрел и бабуле не помог в её просьбе. Была конечно небольшая потасовка, но кидалась она на нас и сын её пытался не много, но ему состояние не позволило, а может здравый смысл всё таки, из 2-х квартир видели всё случившееся соседи, одна соседка вышла нас отбивать от бабки, вставала между нами. А результат таков... Было это 2-го июня 2013 года, на следующий день, соседи видили, как бабушка бедная и несчастная, шла куда то с бадашком, оказывается на мед, осведетельствование. Обвиняет теперь меня и мужа в колото-резаных ранах, что я её таскала за волосы, пинали мы её ногами, минуты три! (как она написала) и в живот и в голову и т,д. Сейчас в мировом суде на меня с мужем заведено уголовное дело, у меня дочь 10 лет и у нас совместный ребёнок 10 месяцев, муж сегодня был в суде, разговаривал с судьёй, та с ходу сказала, что он попал на срок и практически без вариантов, очень строго ответила что до 5 лет лишения свободы, а мне может быть условный! а бабуля ещё запросила в заявлении по 20 тыс. руб. с каждого! итого 40 тыс. с нас! а за что?! и подскажите пожалуйста, что нам грозит? мы же не виноваты ни в чём, у нас свидетили есть, мне если условный за бабку дадут, а мужа посадят, мне как детей и себя то кормить?!

05 Августа 2013, 21:56, вопрос №159612 Ольга Королева, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 549 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Ольга. А вопрос в чем, уточните, пожалуйста? И, если можно, делайте в тексте хоть какие-то абзацы, уважайте бесплатный труд людей, которые вынуждены ломать глаза, читая сплошной объемный текст.

    05 Августа 2013, 22:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Пономарева Дарья

    Если у Вас есть свидетели, наймите грамотного адвоката уверяю он Вам поможет! Всего доброго.

    05 Августа 2013, 22:35
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats