8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Без оснований завели уголовное дело

Здравствуйте! Помогите пожалуйста советом! У нас такая ситуация... Мы живём в 2-х этажном доме, купили квартиру 1,5 года назад и под окнами у людей живущих на первом этаже располагаются огороды, мы тоже взяли квартиру на первом этаже, 4-х комнатную, то есть наш так сказать участок протяженностью в 4 окна, а бабулька в нашем же подъезде имея одно выходящее окно на эту сторону, всё время претендовала на территорию соседскую + ещё и нашу, мы со скандалами, истериками и проклятиями с её стороны, вроде отвадили её и дали понять, что под нашими окнами её не будет, соседка тоже решила отстаять свои права... В один прекрасный вечер, мы вышли помочь соседке облагородить участок под цветы, засеять травы и поставить ребятишкам надувной бассейн и т.д. Но тут выскочила соседка, давай на нас кидаться, говорит, что это всё её! что она 40 лет тут живёт, а мы тут никто! потом сбегала за своим сыном, лет 50-ти... Тот пришел никакой, пьяный, пытался под мамины руководства с нами бодаться, но понял что нет смысла и бесполезно, потом, эта бабуля сбегала ещё за подмогой, привела собутыльника младшего сына, чтоб он показал нам всем кузькину мать и избил нас, но тот тоже видать не совсем опущенный и немного соображает ещё, постоял посмотрел и бабуле не помог в её просьбе. Была конечно небольшая потасовка, но кидалась она на нас и сын её пытался не много, но ему состояние не позволило, а может здравый смысл всё таки, из 2-х квартир видели всё случившееся соседи, одна соседка вышла нас отбивать от бабки, вставала между нами. А результат таков... Было это 2-го июня 2013 года, на следующий день, соседи видили, как бабушка бедная и несчастная, шла куда то с бадашком, оказывается на мед, осведетельствование. Обвиняет теперь меня и мужа в колото-резаных ранах, что я её таскала за волосы, пинали мы её ногами, минуты три! (как она написала) и в живот и в голову и т,д. Сейчас в мировом суде на меня с мужем заведено уголовное дело, у меня дочь 10 лет и у нас совместный ребёнок 10 месяцев, муж сегодня был в суде, разговаривал с судьёй, та с ходу сказала, что он попал на срок и практически без вариантов, очень строго ответила что до 5 лет лишения свободы, а мне может быть условный! а бабуля ещё запросила в заявлении по 20 тыс. руб. с каждого! итого 40 тыс. с нас! а за что?! и подскажите пожалуйста, что нам грозит? мы же не виноваты ни в чём, у нас свидетили есть, мне если условный за бабку дадут, а мужа посадят, мне как детей и себя то кормить?!

Показать полностью
, Ольга Королева, г. Красноярск
Татьяна Гусева
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Ольга. А вопрос в чем, уточните, пожалуйста? И, если можно, делайте в тексте хоть какие-то абзацы, уважайте бесплатный труд людей, которые вынуждены ломать глаза, читая сплошной объемный текст.

0
0
0
0
Дарья Пономарева
Дарья Пономарева
Юрист

Если у Вас есть свидетели, наймите грамотного адвоката уверяю он Вам поможет! Всего доброго.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Банкротство
Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1?
Долг перед 52МФО и 2 кредитки - 2,8млн. В нескольких МФО подал завышенный доход. Справок не предоставлял. Фото с паспортом. Просрочки из за невозврата долга другим человеком,я для него брал. Хочу пройти банкротство. Большой риск не списания долгов и уголовных дел по ст.159.1? Берутся ли за такие дела арбитражные управляющие. В собственности доля квартиры под залогом и 1/6 участка земли
, вопрос №4092632, Клиент, г. Москва
Исполнительное производство
Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
Здравствуйте. Мне назначали обязательные работы за невыплату алиментов , 40 часов. Могу ли я их не отрабатывать, и заплатить просто штраф? Или потом последует уголовное дело, за неотработку?
, вопрос №4092581, Ольга, г. Москва
Все
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова
Закончив расследование по уголовному делу по обвинению Нурахметова в нанесении тяжких телесных повреждений, и ознакомив обвиняемого и потерпевшего с материалами дела, следователь составил обвинительное заключение. В это время на имя следователя поступили материалы на его отдельное поручение? Два протокола допросов свидетелей и производственная характеристика на обвиняемого. Следователь приобщил эти документы к делу после обвинительного заключения и направил его прокурору. Правильно ли поступил следователь? Из каких частей состоит обвинительное заключение?
, вопрос №4092055, гуль, д. Актау
Уголовное право
Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1, которое было перенесено, на последние 4 не являлся, после крайнего заседания его подали в федеральный розыск2
Здравствуйте. В октябре 2023 года муж нашёл на заправке телефон, мы решили его оставить себе. Завели уголовное дело по ст. 158 ч. 2. Из 6 судебных заседаний муж явился только на 1,которое было перенесено, на последние 4 не являлся,после крайнего заседания его подали в федеральный розыск. 2 дня назад ему позвонили, сообщили, что если он не приедет, то будет подан в федеральный розыск, позавчера он поехал, как ему сказали, только для подписания бумаг о том, по какой причине его не было на судах. Но прямо из участка его поместили в ИК на 2 месяца(до суда). Возможно ли в случае примирения сторон, если я возмещу моральный и материальный ущербы потерпевшему, максимально смягчить наказания в последующем?
, вопрос №4091687, Олеся, г. Москва
Уголовное право
Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
Здравствуйте! В августе 2022 года на моего супруга мошенники оформили кредит, но звонков и смс-сообщений не поступало. У него взломали личный кабинет оператора сотовой связи и он-лайн кабинет банка. Были подключены переадресации смс-сообщений и звонков на другие номера не знакомые нам. Он работает в УФСИН это режимный объект и занос телефонов запрещён. У него также имеются данные со СКУД во сколько зашёл и вышел с работы. В полицию заявление также написали, было возбуждено уголовное дело, но на данный момент оно приостановлено идёт розыск виновных лиц. Обратились в суд, но проиграли. На сегодняшний день нет решение суда, сам суд был ноябре 2023 года. В суде с нашей стороны было озвучено, что будем подавать на аппеляцию. Банк тем временем обратился к нотариусу. Нотариус сделала исполнительную надпись о взыскании просроченной ссудной задолженности по кредиту. Подскажите пожалуйста, правомерно ли это и на каком основании?
, вопрос №4091442, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 05.08.2013