8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как добиться ремонта труб отопления в муниципальном жилье?

Здравствуйте!!!У нас договор аренды жилого помещения,оформлен в 1999 году,3-х комнатная квартира,прописано 4 взрослых и 3 детей! Согласно договору мы живем пока нет просрочек по оплате более 6 мес.!Вопрос такой: в нашем доме (5 этажей) стояки(металлические) практически каждый день прорывает трубы отопления,либо появляются свищи.........мы звоним в колл-центр и вызываем слесарей чтобы они поставили хомуты или заварили.......Нельзя ли заменить все стояки на пластиковые?Куда обращаться?

, Мукамжаров Самалбек Бекетович, г. Астрахань
Олег Рябинин
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар
Эксперт

Здравствуйте, Самалбек Бекетович!

Полная замена стояков относится к капитальному ремонту многоквартирных домов.

Рекомендую Вам обратиться в Министерство жилищно-коммунального хозяйства Астраханской области ( zhkh.astrobl.ru/ ) для включения Вашего дома в региональную программу капитального ремонта многоквартирных домов (если его еще там нет). А если дом уже включен в данную программу, то предложите сдвинуть проведение кап.ремонта на более ранний срок.

С Уважением, Олег Рябинин.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование
Здравствуйте, у меня брат находиться на СВО, в данный момент заболел, нужно УЗИ почек. Его свозили в госпиталь, сказали что нужно сделать УЗИ почек, но командир отказал. Как нам можно добиться чтоб его отправили на обследование.
, вопрос №4058848, Дарья Жукова, г. Москва
Военное право
День добрый, заключил контракт 18.08.23, уходил от военкомата с Яблочкова, собянинские не платят, (кормят завтраками) как добиться что бы выплатили
День добрый, заключил контракт 18.08.23, уходил от военкомата с Яблочкова, собянинские не платят, (кормят завтраками) как добиться что бы выплатили
, вопрос №4057368, Александра, г. Саратов
Недвижимость
И правомерны ли действия жильцов, собирающих деньги на капитальный ремонт крыши?
Добрый день. наш дом - это барак,так называемый " старый фонд". В доме 15 квартир. Некоторые из них не приватизированные. Наша семья в этом доме не живет, в найм не сдает, комната 15м2 стоит пустая. Т.к. барак построен в начале прошлого века - он в печальном состоянии. УК у данного барака нет. Крыша так же в плачевном состоянии.Осенью провели косметический ремонт. Сейчас некоторая часть жильцов решила провести капитальный ремонт крыши. Частным образом произвели расчеты стоимости материала и работы. Сумма получилась не малая - 1300000 руб. при этом будут внесены изменения - с крыши уберут трубы печного отопления , изменится , соответственно, материал кровли и сама крыша будет более выступать по периметру крыши. Дом сам по себе , аварийный. Но большинство собственников не хотят официально этого признавать, т к сам дом находится , практически, на берегу черного моря. У кого то свои огороды рядом, кто то сдает жильё. А кто то просто запуган, типа -" вас выкинут на улицу и вы и этого жилья лишитесь." Лично наша семья не имеет желания вкладывать деньги в это аварийное жильё. Что мне надо сделать, что бы мои действия были правомерны? И правомерны ли действия жильцов , собирающих деньги на капитальный ремонт крыши? С уважением Ракитская И.В.
, вопрос №4053895, Ирина, г. Краснодар
Тендеры и закупки
Одним из условий муниципального контракта является, гарантийные обязательства на выполненные работы Подрядчик несет в течении 12 месяцев после подписания Акта вып.работ
По результатам электронного аукциона работы по монтажу уличного освещения города будет осуществлять МУП (муниципальное-унитарное предприятие) ликвидация которого решением городского совета депутатов будет проведена до 01.10.24г. Одним из условий муниципального контракта является, гарантийные обязательства на выполненные работы Подрядчик несет в течении 12 месяцев после подписания Акта вып.работ. Вопрос: Кто будет нести гарантийные обязательства после ликвидации МУП.
, вопрос №4052647, Владимир, г. Энгельс
Недвижимость
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные
Добрый вечер скажите пожалуйста можно ли в муниципальной квартире разделить начисление за коммунальные платежи на данный момент муниципальной квартире проживает четыре человека главный квартиросъёмщик моя мама, за квартиру никто не платит из прописанных в ней людей, по судебному взысканию приставы удерживают деньги только с меня так как работаю одна Я официально, можно ли разделить начисления и долг по коммунальным платежам в муниципальной квартире если можно то как это сделать с чего начать? спасибо.
, вопрос №4051982, Екатерина, г. Кимры
Дата обновления страницы 04.04.2017