Консультируйтесь с юристом онлайн

616 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
616 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Имеем ли мы право подать кассационную жалобу? (и сын, и мама)

Добрый Вечер!Сын вышел по УДО,после этого совершил преступление,предусмотренное статьёй 158 частью 1.Суд прошел в особом порядке,потерпевший от иска отказался-ущерб был возмещён,то есть произошло примирение сторон.Но судья вынес решение-10 месяцев строгого режима(у сына-2 судимости).Сын на приговор не явился,на оглашении не присутствовал,но до конца суток пришёл в милицию сам с заявлением.Его на следующее утро везут в суд,и судья добавляет 2 года за побег!Разве был побег,если сын сам добровольно пришел.В состоянии стресса пошел попрощаться с девушкой.Скажите ,пожалуйста,в какую инстанцию и я,и сын можем написать кассационную жалобу на действия судьи?Очень буду ждать ответа!Спасибо огромное!!!!!

05 Августа 2013, 21:19, вопрос №159574 Светлана Симонян, г. Мурманск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Гусева Татьяна
    Юрист, г. Калининград
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Светлана. Если сын — совершеннолетний, вы не вправе подавать от его имени никакие жалобы, т.к. не являетесь участником процесса. Кассационная жалоба пишется в вышестоящий суд, подается через суд, вынесший решение.

    05 Августа 2013, 21:27
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    А мне вот так смешно всегда, тут повеселило про состояние стресса… а кражу во время испыт. срока он тоже в этом состоянии совершил?))) Бедный ребенок, преступление за преступлением и остановиться не может)))

    06 Августа 2013, 13:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats