8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вправе ли бюджетное учреждение ставить гербовую печать на бланках строгой отчетности?

Вправе ли бюджетное учреждение ставить гербовую печать на бланках строгой отчетности при оказании услуг населению или для этого нужна отдельная печать, например для документов?

03 апреля 2017, 18:56, Олеся, г. Николаевск
Тимур Унароков
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

Вправе ли бюджетное учреждение ставить гербовую печать на бланках строгой отчетности при оказании услуг населению или для этого нужна отдельная печать, например для документов?

Данный вопрос законодательно не установлен. Поэтому можете использовать любую печать.

2. На бланках строгой отчетности оформляются предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, приравненные к кассовым чекам (далее — документы).
3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 — 6 настоящего Положения:
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);
04 апреля 2017, 05:40
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Вправе ли бюджетное учреждение в случае невозможности выполнения ремонта выступать заказчиком?
Вправе ли бюджетное учреждение в случае невозможности выполнения ремонта муниципальных автомобильных дорог своими силами заключить муниципальный контракт в рамках 44 - ФЗ на выполнение указанных работ и выступать Заказчиком данных работ?
15 февраля 2018, 15:16, вопрос №1909547, Анна, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Может ли учебное учреждение поставить гербовую печать в справке?
У меня родители оформляют пенсию и в пенсионном попросили принести мою справку с место учебы. Я справку отдала родителям,но в пенсионном сказали,что справка не является действительной,поскольку там стоит печать "для справок" ,а нужна с гербовой печатью. В учебном учреждение сказали,что гербовую печать могут ставить только правоохранительные органы и что уч.учреждение не имеет право ставить эту печать(штраф 500 тыс),ссылаясь на закон,который вышел пару лет назад. Всю ситуацию мы объяснили пенсионному,на что они попросили заказать справку,где говорится,что печать поставленная в уч.учреждение является действительной и указать закон,запрещающий ставить гербовую печать какой это закон, правда ли это и что делать в данной ситуации?
16 февраля 2017, 15:53, вопрос №1542271, Юлия, г. Учалы
2 ответа
Защита прав работников
Какова ответственность специалиста бюджетной организации за утерю бланков строгой отчетности?
Работаю в бюджетной организации специалистом.Потерял несколько бланков строгой отчетности,сами бланки стоят недорого-зо рубл,но они строгие,руководству пока не сообщал но придется.какая может наступить ответственность.
17 января 2017, 10:44, вопрос №1502219, Александр, г. Нарьян-Мар
3 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Бухгалтерский учет
Можно ли пользоваться бланками строгой отчетности для детского центра
Индивидуальный предприниматель. Основной код ОКВЭД - 85.41.9. Вид деятельности - детский развивающий центр без найма доп. сотрудников (все занятия веду сама). Могу ли использовать при работе с клиентами бланки строгой отчетности? Обязательно ли изготовление печати?
09 сентября 2016, 12:46, вопрос №1372557, Ольга, г. Москва
4 ответа
Налоговое право
Вопрос про бланки строгой отчетности
Здравствуйте, я являюсь ИП, лично оказываю бытовые услуги населению, могу ли я при оказании услуг в бланке строгой отчетности поле "должность" заполнять как "инженер", хотя я являюсь предпринимателем и должности у меня нету впринципе.
27 марта 2015, 11:56, вопрос №779545, Иван, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 04.04.2017