Вправе ли бюджетное учреждение ставить гербовую печать на бланках строгой отчетности?

Вправе ли бюджетное учреждение ставить гербовую печать на бланках строгой отчетности при оказании услуг населению или для этого нужна отдельная печать, например для документов?

, Олеся, г. Николаевск
Тимур Унароков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олеся.

Вправе ли бюджетное учреждение ставить гербовую печать на бланках строгой отчетности при оказании услуг населению или для этого нужна отдельная печать, например для документов?

Данный вопрос законодательно не установлен. Поэтому можете использовать любую печать.

2. На бланках строгой отчетности оформляются предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, приравненные к кассовым чекам (далее — документы).
3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 — 6 настоящего Положения:
и) должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя);