Почему поручителю выставляется полностью сумма для погашения кредита, если квартира переходит банку?
Добрый вечер! Вопрос по ипотечному кредитованию. Мы приобрели квартиру, год оплачивали по кредитному договору, после чего обратились в банк, чтобы вернуть квартиру в качестве долга. Залог ипотеки является квартира, которую приобрели. Был суд, который постановил , что в качестве долга, квартира переходит в собственность банка. Приезжали оценщики, но на продажу еще не выставляли квартиру. Моей маме поступило смс в котором указано , что суд.приставом наложен арест на счет , сумма составляла стоимость квартиры. Мама является поручителем. Собственно вопрос: во-первых , почему смс поступает поручителю, а не основному заемщику, который работает официально, во-вторых, почему выставляется полностью сумма стоимости квартиры, если суд установил, что квартира переходит в собственность банка. Заранее спасибо! Извините, если не удалось передать полностью смысл, старалась!