Возможно ли арестовать расчетный счет ООО по долгу учредителя?
Физическое лицо должно мне также как физическому лицу энную сумму. Выигран суд, имеется исполнительный лист. Имущества у должника нет, официальной ЗП тоже (все оформлено на жену - связываться с разделом не хочется, плюс ипотека и т.д., и т.п.) Однако он является учредителем в двух ООО. В одном из них при этом числится директором за какие-то копейки. Однако сами ОООшки, по моим сведениям, довольно успешно работают. Т.е ведут хозяйственную деятельность, соответственно - имеют расчетные счета, сотрудников, регулярно сдают налоговую отчетность... Есть ли возможность взыскать что-то с должника как учредителя ООО? Взыскание может быть направлено только на его часть прибыли либо можно наложить арест на счет общества?