8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Остаются ли у пенсионера льготы и субсидии на ЖКХ при заключении договора пожизненной ренты?

добрый день! подскажите, пожалуйста, при заключение договора пожизненной ренты остаются ли льготы и субсидии на жкх у пенсионера проживающего в данной квартире?

, Анна, г. Москва
Илья Оплеснин
Илья Оплеснин
Юрист, г. Магнитогорск

Обязанность по уплате коммунальных услуг переходит к плательщику. Если у прежнего собственника имелись льготы, теперь они не будут действовать, и платить придется в полном объеме.

0
0
0
0
Антон Мишин
Антон Мишин
Юрист, г. Великий Новгород

Здравствуйте Анна!

Согласно закону с правом переходит и обязанность платить все расходы. у рентополучателя остается только право проживания.

ГК РФ Статья 583. Договор ренты
1. По договору ренты одна сторона (получатель ренты) передает другой стороне (плательщику ренты) в собственность имущество, а плательщик ренты обязуется в обмен на полученное имущество периодически выплачивать получателю ренту в виде определенной денежной суммы либо предоставления средств на его содержание в иной форме.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли право списывать и лишать человека единственных средств к существованию?
Здравствуйте, мой брат является инвалидом 3 группы,сейчас после инсульта он недееспособен и мы оформляем опеку и инвалидность 1 группы. До инвалидности он успел оформить на себя кредит, сейчас платить не может, идут просрочки. В этом месяце с его пособия по инвалидности списали деньги в счёт задолженности. Правомерно ли это списание? Имеют ли право списывать и лишать человека единственных средств к существованию? Куда обратиться с жалобой? Заявление в страховую по кредиту написано давно и не одно, пока без результата.
, вопрос №4074074, Ольга, г. Владивосток
Налоговое право
431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым
Уплата НДФЛ по договору ГПХ: ФЛ (нерезидент) с не налоговом агентом. Добрый день! Помогите разобраться с порядком подачи декларации и ставкой налога. У меня - физлица, заключен договор с ЮЛ в РФ в котором пункт: - Исполнитель, в порядке ст. 431.2 ГК РФ заверяет Заказчика о том, что на момент заключения договора: - Исполнитель является налоговым резидентом Российской Федерации; - Исполнитель оказывает услуги вне территории Российской Федерации. В течении года мной был утрачен статус резидента РФ, т.к. на протяжении всего года я нахожусь за пределами РФ. Место работы исполнителя в договоре - зарубежье. Вопрос: как правильно мне подать декларацию за 2023 год и по какой ставке расчитывается в моей ситуаци? *Нахожусь в Грузии
, вопрос №4073519, Алена, г. Москва
Все
Хочу узнать есть ли вина врачей и какая вероятность что они могут
Хочу узнать есть ли вина врачей и какая вероятность что они могут оказаться за решёткой там просто следственный комитет проводит проверку год будут разберательства а комитет здравоохранения юли и описывается красивым набором слов!
, вопрос №4072763, Тамара, г. Выборг
Семейное право
Нужна помощь в заключение договора, он уже составлен с их стороны, нужно отредактировать так сказать, есть возможность?
Нужна помощь в заключение договора,он уже составлен с их стороны,нужно отредактировать так сказать,есть возможность?
, вопрос №4072663, Федор, г. Москва
Защита прав потребителей
Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера оплатила за вождения полную сумму, а сегодня пришла и написала заявление о том что бы вернули деньги за услугу, т к по семейным обстоятельствам не получается ходить. Договор оставила у них, а чек соханила... Могут ли не вернуть деньги, тк я оставила договор у них?
, вопрос №4071670, Ольга, г. Москва
Дата обновления страницы 04.04.2017