8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть деньги за навязанную страховку при оформлении кредита?

Взяли кредит в банке, сумма большая. Навязали страховку в 65 т.р. при этом не выдали ни договор страхования, ни памятку. Кредит погасили через месяц с небольшим, полностью досрочно. До погашения кредита не однократно спрашивали совета у менеджера в банке, что делать, если досрочно погасим, как нам вернуть страховку? на что было сказано это Ваши проблемы, ни каких разъяснений ничего.Когда пришли гасить кредит, через месяц, оказалось, что мы опоздали на 5 дней, прошло уже не 30 дней, а 35 и вернуть страховку мы не можем, по условию договора. Но мы ведь этого даже не знали. Теперь остается только разбираться нам со страховой компанией, а через банк уже нельзя. Короче нас обвели вокруг пальца, все из-за нашего незнания закона. Договор на страхование в банке так и не дают, причина в последний раз была просто смешная, он у них не распечатывается...просто на бумажке нам написали номер договора и памятку дали, из нее то мы и узнали про 30 дней, в течении которых мы могли написать заявление в страховую компанию. В страховой компании, мы написали заявление на возврат, уплаченной суммы, но девушка менеджер качала головой , что это все напрасно, что мы опоздали и все тут. Что нам делать наши действия дальше? 65 тысяч сумма не маленькая, как вернуть? Помогите пожалуйста.

Показать полностью
, Елена, г. Санкт-Петербург
Вероника Умудумова
Вероника Умудумова
Юрист, г. Тула

Добрый день. Для начала попробуйте написать в страховую претензию о возврате страховой премии, дождитесь ответа, если же ответ будет отрицательный обращайтесь в суд.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
Здравствуйте, заказали индивидуальный пошив нижнего белья, приехали, сняли мерки. Заранее обговаривали бюстгальтер, его форму, поддержку и прочее. Сегодня забрали комплект нижнего белья, но оно не соответствует обновленным ранее показателям посадки, местами видны пятна, подпаленные нитки. Швея признала ошибку и готова переделать комплект. Возможно ли вернуть деньги за товар ненадлежащего качества?
, вопрос №4094703, Николай, г. Якутск
Защита прав потребителей
Как мне вернуть деньги за страховку?
1 марта 2024 года купила автомобиль 1 марта как законопослушный гражданин оформила страховку на автомобиль. В этот же день по пути до дома из автосалона загорелся чек, полетела коробка Сдали автомобиль в салон, его взяли на ремонт В итоге автомобиль не получилось отремонтировать. 22 апреля 2024 года расторгнули договор купли продажи с автосалоном. На данный момент у меня нет авто на который делалась страховка, и нет денег за страховку, так как Тинькофф считает, что не должен в таком случае вернуть мне за нее деньги ! Как мне вернуть деньги за страховку?! Возможно это?
, вопрос №4094577, Алёна, г. Нижний Новгород
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
Здравствуйте. Купили авто,а на следующей день выяснилось,что машина битая, исполосовали в такси и скручен пробег,продавец об этих фактах умолчал. Можно ли аннулировать сделку купли-продажи и вернуть деньги?
, вопрос №4093680, Людмила, г. Тольятти
Дата обновления страницы 03.04.2017